Сезон переобувания колес: как хранить шины

Сезон переобувания колес: как хранить шины

Осенью автовладельцы начинают переобувать свои авто, летнюю резину меняют на зимнюю. А как же хранить снятые шины? Если к вопросу хранения отнестись безответственно, то даже самая дорогостоящая резина вряд ли прослужит долго.  

Читайте такожКак защитить машину от загрязнения

Помещение 

Эксперты утверждают, что солнечные лучи оказывает плохое действие на резину. Поэтому хранить шины нужно в закрытом, сухом помещении при температуре от +10 до +25 градусов. Многие автовладельцы прячут шины в подвал, но это место плохо подходит для хранения, потому что там повышенная влажность.   

Маркировка 

Перед тем, как спрятать летнюю резину, ее надо пометить. Это нужно делать, чтобы не возникли проблемы с установкой шин летом. Нужно указать, куда она была направлена и подписать, где была установлена. Например, левое переднее или правое заднее.   

Читайте такожКак выбрать автошколу: 5 полезных советов

Обработка 

После снятия резины после сезона, ее нужно хорошо помыть, убрать грязь из протектора и высушить. Также, можно обработать шины средством от преждевременного старения.   

42710331

Расположение 

Если резина на дисках, то ее можно положить или подвесить. Эксперты не рекомендуют хранить шины на дисках в вертикальном положении. Если резина без дисков, ее нужно складывать в горизонтальное положение. При неправильном расположении шин во время хранения, при дальнейшей эксплуатации может возникнуть ухудшение сцепления колеса с дорогой. Также, ускоряется износ протектора.   

Читайте такожМировой эксклюзив: 5 самых редких авто в истории

Емкость 

Хранить резину в пакетах вредно. Конденсат, который может со временем собраться в кульке, повышает влажность.   

Экономия 

Если хранить резину негде, лучше не экономить. Можно воспользоваться услугами специальной компании. Они предлагают услуги сезонного хранения шин. Автовладелец может оставить свою резину до наступления следующего сезона. 

d34c1c48501f951fc92eac1547652d00_


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK