Системы безопасности для автомобилей: нововведения для стран Евросоюза

Системы безопасности для автомобилей: нововведения для стран Евросоюза

При покупке автомобиля, водитель может сам выбирать дополнительные функции, которыми будет оснащено авто. За эти системы покупатель должен будет заплатить. Теперь, появилось сообщение, что с 2021-ого года, все новые машины, которые будут продаваться на территории Евросоюза, должны будут обязательно оснащаться в 11-ю системами безопасности.

Читайте такожМашины номер один: легендарные авто мировых политиков

Речь идет о системах обеспечения безопасности во время дорожного движения. Например, экстренное торможение, вспомогательные системы, которые будут «удерживают» автомобиль в заданной полосе движения и оповещать о том, когда авто покидает ее. Также это касается ассистента, который будет сигнализировать о движении с чрезмерно высокой скоростью и оснащения авто задними камерами или датчиками парковки.

belgium-3595351_960_720__01

Новый законопроект должен повлиять на сокращение числа жертв при ДТП в государствах-членах Евросоюза. Также представители организаций, которые отвечают за безопасность движения надеется, что к 2050-ому году показатели жертв сократится до нуля.

Читайте такожАвтомобильный гороскоп на неделю с 11 по 17 февраля 2019 года

Директор одной из таких компаний Джошуа Харрис прокомментировал это так: «Этот законопроект чрезвычайно важен, с его помощью нам удастся существенно уменьшить количество аварий на дорогах и спасти много людей от смерти и серьёзных травм. Принятие закона ознаменует новую эпоху для европейской безопасности дорожного движения.» 

Ранее мы писали новая система помощи водителю в дороге: в чем ее преимущество 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK