В поисках самого безопасного места в легковом автомобиле

В поисках самого безопасного места в легковом автомобиле

От неприятностей на дороге и ДТП не застрахован ни один, даже самый опытный водитель. Садясь за руль авто и сажая рядом с собой членов своей семьи, в любом случае подвергаемся опасности, пусть даже минимальной. Один из критериев обеспечения безопасности – выбор правильного места в автомобиле. Попробуем его отыскать. Пристегиваемся и поехали.

Читайте такожЕзда на недокачанных шинах может привести к ДТП

Переднее сиденье рядом с водителем

С одной стороны, переднее сиденье, как и водительское кресло, является наиболее опасным, максимально близким к месту удара во время аварии. Но с другой, именно передние места максимально оснащены подушками безопасности. Чтобы в полной мере себя обезопасить, нужно занять правильную позицию. Специалисты утверждают, что сидеть нужно максимально близко к спинке сиденья, держа колени под углом 90°.

Читайте такожБывший муж Анны Седоковой во второй раз стал папой

Заднее сиденье за пассажиром, который едет впереди

За максимальную защищенность это место называют дипломатической посадкой. Именно сюда обычно садятся официальные и другие представительные лица. Преимущество его в том, что в случае фронтального столкновения пассажир защищен от вылетов через лобовое стекло. Но в ситуации, когда водитель преодолевая перекрестки совершает маневр левого поворота, те, кто сидят на этом месте, находятся под угрозой.

Читайте такожДетское Евровидение-2018: стало известно, будет ли участвовать Украина

Центральное место сзади

Его сегодня считают наиболее безопасным. Пассажир, сидящий на этом месте, максимально защищен от удара сзади и столкновений в бок. С другой стороны, он может пострадать от залетевших в салон конструкций и разбитых элементов.

Как видим, каждое из мест в автомобиле содержит потенциальные угрозы. Говорить о каком-то из них, как о самом безопасном, специалисты не рискуют. Здесь все зависит от характера столкновения и опытности водителя.

Будьте уверены за рулем и осторожны на дороге. Счастливого пути!


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK