Volkswagen завершает историю знаменитого «Жука»

Volkswagen завершает историю знаменитого «Жука»

Автоконцерн объявил о прекращении выпуска Volkswagen Beetle («Жук»). Данная модель будет снята с производства уже в середине 2019 года.

Читайте такожКуда поехать осенью: Валерия Микульская назвала 5 незабываемых украинских мест

Это решение для немецкого производителя выдалось непростым. О данном событии прессе сообщил президент и исполнительный директор Volkswagen of America Хинрих Вебкэн.

Volkswagen «Жук» был очень популярной моделью на протяжении 70-ти лет. Эта компактная машина выпускалась немецким автоконцерном с 1938 по 2003 года. В 1997 году был представлен «Жук» нового поколения – New Beetle.

Читайте такожШтраф за непристегнутый ремень вырастет в 15 раз

По словам Хинриха Вобэкена, компания приступает к производству семейных автомобилей, и поэтому заменять «Жука» ничем не станут. 

vw-beetle-999_

Последние «Жуки» сойдут с конвейера в 2019 году. Стоимость последних машин с закрытым кузовом в следующем году составит 23,045 тыс. $ для моделей SE и 25,995 тыс $ — для моделей SEL. Для моделей с открытым кузовом цена будет от 27,295 тыс $.

Напомним, что Volkswagen Beetle - это самый массовый автомобиль в истории, который производился без пересмотра базовой конструкции.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK