Загорелась лампочка: 5 советов как дотянуть до АЗС

Загорелась лампочка: 5 советов как дотянуть до АЗС

Наверное, каждый автовладелец сталкивался с ситуацией, когда горит лампочка остатка топлива, а до ближайшей АЗС машина может не дотянуть. Что делать в такой ситуации? Предлагаем 5 полезных советов. 

Читайте такожКак бороться с укачиванием в дороге
 

1. Нужно понимать, что лампочка оповещает не об окончании топлива, а о том, что оно ещё имеется, но заправится уже нужно. После загорания, на панели приборов, бензиновой колонки, можно рассчитывать на резервные литры, что позволит проехать ещё около 50 км. 

gorit-lampa-urovnya-topliva-v-benzobake_opt__01 

2. Если лампочка горит давно, и АЗС далеко, то нужно выключить все возможные электропотребители: кондиционер, различные подогревы, музыку, можно даже фары. Чем больше нагрузка на генератор, тем больше топлива расходует машине.  

Читайте також«Жлобский» ксенон: чем это опасно

3. Когда у водителя автомобиль нового поколения, то это тоже может спасти ситуацию. В таких авто предусмотрен режим экономичного вождения. Он включается с помощью кнопки «Eco».   

4.  Не нужно стараться быстро доехать до заправки, а точнее не надо сильно разгонять авто. Нужно ехать спокойно, без лишних прогазовок и рывков. Оптимальная скорость 80 км/ч.  

zagloh_dvigatel_zakonchilsya_benzin_


5.  Если машина заглохла, и АЗС уже близко, можно машину дотолкать на нейтральной передаче. Но чтобы не мучить авто, лучше поймать попутку, захватить с собой канистру, и ехать на заправку за топливом.   

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK