Защищаем кузов авто: 3 полезных идеи

Защищаем кузов авто: 3 полезных идеи

Каждая автоледи хочет, чтоб кузов машины как можно дольше оставался красивым, чистым и блестящим. Но, к сожалению, часто нас ожидают не самые приятные сюрпризы. Выходите вы похожим весенним днем из дома, а на ветке над вашим авто разместились стая птиц, со всеми вытекающими последствиями.

Читайте також5 самых интересных фактов о Формуле-1

Птичий помет – кладезь агрессивных кислот, которые могут значительно подпортить ваше лакокрасочное покрытие. По правде говоря, подпортить краску кузова могут не только птицы: упавшая с дерева ветка, палящее солнце, химические реагенты на дорогах зимой. Чтоб минимизировать влияние негативных факторов на машину, её нужно защитить.

ramdisk_crop_178829590_clpecy

Виниловые пленки. Виниловыми бывают не только пластинки. Сейчас набирает популярность способ оклейки автомобиля. Пленки бывают двух видов: каландированная (более дешевая и тонкая)  и литая. Последняя, хоть и дороже, но гораздо предпочтительнее.

Читайте також5 напитков, которые можно употреблять в дороге

Плюсом такого способа является то, что вы можете выбрать абсолютно любую расцветку, да и процесс поклейки довольно быстрый (естественно, лучше доверить это дело профессионалу). Минус в том, что при отклейке пленки (когда вы захотите ее поменять) есть вероятность повредить лакокрасочное покрытие.

ramdisk_crop_178829570_t0ug_01

Жидкая резинка. Это по сути своей резина, которую наносят методом распыления.Такой состав очень эластичен и абсолютно водонепроницаем. Хорошо защищает кузов от всех видов воздействий. Преимуществ у этого способа очень много:

Читайте такожЗастряла машина: что делать?

  • быстро и легко наносится, баллончик с резиной можно возить с собой;
  • получится сделать все самостоятельно (как минимум защитить мелкие детали);
  • при снятии не оставляет следов;
  • большое разнообразие цветов;
  • приятная цена.

ramdisk_crop_178829563_qruf

Керамические покрытие. Самый надежный способ защитить авто от механических, химических воздействий и ультрофиолетовых лучей. При нанесении на автомобиль получается крепкая прозрачная скорлупа. Она в разы усиливает блеск заводской краски. Цена за такую услугу довольна высокая, да и самостоятельно нанести покрытие не получится. Зато результат, несомненно, того стоит.

ramdisk_crop_178829558_ewryg6y

Напомним, ранее мы писали о том, как можно узнать характер человека по цвету его авто.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK