На фестиваль The Best City UA приедут козаки

На фестиваль The Best City UA приедут козаки

С 12 по 14 июля в рамках международного музыкального фестиваля The Best City UA-2013 состоится ярмарка изделий Петриковской росписи, а запорожские казаки представят масштабную реконструкцию Хотинской битвы.

Театр казацкого боя Спас представит этно-шоу Как казаков на Сечь принимали и реконструкцию Хотинской битвы 1621 года. В шоу будут задействованы 200 казаков, 16 лошадей, 25 пушек, отряд лучников и 2 казацкие чайки.

В спортивную программу фестиваля включен Чемпионат Украины по вейкбордингу –зрелищному виду спорта, сочетающему в себе элементы воднолыжного слалома, акробатики и прыжков.

Как сообщили Корреспондент.net организаторы фестиваля, колонну байкеров на The Best City UА-2013 возглавит глава оргкомитета фестиваля и первый вице-премьер Кабинета Министров Украины Александр Вилкул.

"На этот раз я с радостью поеду на фестиваль на мотоцикле, в колонне байкеров из Украины и России. Недавно с женой посчитали, что за 10 лет я проехал за рулем мотоцикла более 100 тысяч километров", - сказал первый вице-премьер.

На международном фестивале The Best City UА-2013, который будет проходить с 12 по 14 июля в Днепропетровске, выступят около ста артистов из Украины, России, Германии, Великобритании и Италии. В числе хедлайнеров фестиваля: Scorpions, Hurts, Mumiy Troll, Guano Apes, Enter Shikari и другие.

Корреспондент.net


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK