Куда пойти в Киеве 9-11 мая: цирк и не только!

Куда пойти в Киеве 9-11 мая: цирк и не только!
На носу очередные три дня выходных и у многих снова встает вопрос: куда можно сходить в Киеве, кроме череды политических митингов. Итак, наши предложения:

ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА: «Живая история» в военно-историческом музее

У здания Национального военно-исторического музея Украины будет организована площадка «Живая история» – выставка советской военной техники и техники союзников, немецкой техники с участием реконструкторов всех сторон. В самом музее, в который в этот день вход будет бесплатным, откроют дополнительную выставку «Победа – украинский фактор», организуют концерт военной песни и работу полевой кухни. 
Адрес: киевский Дом офицеров, ул. Грушевского 30/1 
Время: 9 мая с 11.00 до 16.00


Читайте также: День Победы в Киеве отметят парадом реконструкторов

ЭКСКУРСИЯ: «Загадки и истории Владимирского собора»

Киевляне и гости города множество раз проходили мимо него, спеша по своим делам. А ведь один из самых прекрасных соборов Киева хранит удивительные тайны! В выходной день обязательно найдите время для этой экскурсии, и вы узнаете историю 30-летнего строительства храма. А еще – получите возможность снова вглядеться в неповторимую настенную живопись, созданную выдающимися художниками – Виктором Васнецовым, Михаилом Врубелем, Михаилом Нестеровым…
Адрес: Владимирский собор (бул. Т. Шевченко, 20)
Время: 9-11 мая15.00
Билеты: 60 грн.

КОНЦЕРТ: 9 мая - The Tiger Lillies

Даже если вы не знали о существовании этого трэш-шапито, то наверняка слышали их песни. The Tiger Lillies записали совместный диск с группой Ленинград и саундтрек к фильму Сергея Бодрова-старшего «Давай сделаем это по-быстрому». Британское трио играет музыку в разных стилях – французский шансон, немецкое кабаре, цыганские баллады и мотивы уличных музыкантов. Но всегда это у них получается весело и задорно!
Адрес: Клуб Sentrum (ул. Шота Руставели, 16а)
Время: 9 мая, 19.00.
Билеты: 250--500 грн.

Смотреть онлайн видео – The Tiger Lillies уже в Киеве:



КОНЦЕРТ: 10 мая – Питер Гэбриел
Он приедет в Украину впервые, но привезет программу, которая хорошо знакома. Питер Гэбриел приурочил концертный тур Back to Front к празднованию 25-летия своего мультиплатинового альбома So. Кстати, благодаря этому диску он стал обладателем первой «Грэмми». Услышать любимые композиции поклонники певца и композитора смогут практически в аутентичном звучании, ведь Гэбриел привезет музыкантов, которые работали над созданием легендарного диска.
Адрес: Дворец спорта, Спортивная площадь, 1, тел. 246-74-05
Время: 10 мая, 19.00.
Билеты: 300-2000 грн.

ТЕАТР: спектакль «Играем Чонкина» в Театре на Левом берегу

Комедия по мотивам романа Владимира Войновича «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина». В деревне Красное случилось происшествие: посреди поля приземлился самолет У-2. Солдата Ивана Чонкина прислали охранять военный объект. Чонкин исправно нес службу и даже обосновался в деревне… Но тут на Советский Союз напал Гитлер. И что делать теперь Чонкину? Покидать пост не положено, и верный присяге красноармеец начал отчаянно защищать самолет… от своих же.
Адрес: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра, пр-т Броварской, 25, тел. 517-89-80
Время: 10 мая, 19.00.
Билеты: 50-80 грн.

Читайте также: Благофест: 11 мая в киевском парке Шевченко будет весело и вкусно

ТЕАТР: спектакль «Коварство и любовь» в Молодом театре

Премьерный спектакль по бессмертной пьесе Шиллера. Леди Мильфорд, всесильная фаворитка герцога, стремится достичь вершин славы, богатства и женского счастья. Ее красота, ум и хитрость пленяют мужчин, и этой даме не в силах сопротивляться даже главные интриганы герцогства. Однако и ей встречается чистая, нежная, страстная любовь -- сможет ли это чувство противостоять силе коварства?
Адрес: Молодой театр, ул. Прорезная, 17, тел. 278-73-92
Время: 10 мая, 19.00.
Билеты: 50-120 грн.

ДЕТСКИЙ ТЕАТР: спектакли «Полианна» и «Три поросенка» в ТЮЗе
 
История о маленькой девочке-сироте Полианне будет поучительна не только для ребят, но и для их родителей. Ведь главная героиня благодаря оптимизму и вере в лучшее справится со своими неприятностями, поможет другим и еще раз докажет: для того чтобы что-то изменилось снаружи, нам нужно измениться внутри.

Адрес: ТЮЗ, ул. Липская 15/17, тел. 253-62-19
Время: 9-10 мая, 18.00.
Билеты: 50-70 грн.
 
ЦИРК: анимационная программа «Браво-бравушки!»
 
В этой цирковой программе есть все, без чего невозможно представить настоящий цирк: воздушные гимнасты, ловкие жонглеры, опытные дрессировщики со своими питомцами (тиграми, львами, лошадьми, обезьянами и даже дикобразами) -- и, конечно же, самые веселые клоуны. А еще зрителей впервые ждет интерактивная программа. Что это? Узнаете, когда придете на это удивительное представление!
Адрес: Национальный цирк, пл. Победы, 2, тел. 486-39-27
Время: 10-11 мая, 13.00, 17.00.
Билеты: 50-150 грн.
 
Смотреть онлайн видео о апрельской презентации программы "Браво-бравушки":



 

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK