Куда пойти в Киеве 7-9 июня: фестиваль патриотических песен, Троица и зоопарк под микроскопом

Куда пойти в Киеве 7-9 июня: фестиваль патриотических песен, Троица и зоопарк под микроскопом
На носу очередные три дня выходных и у многих снова встает вопрос: куда можно сходить в Киеве развлечься или дружно отдохнуть всей семьей. Сайт Tv.ua подготовил гид по развлечениям на выходные, 7-9 июня. Итак, можно отправиться...

...НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ: «Рутения»

По случаю проведения инаугурации Президента Украины Петра Порошенко 7 и 8 июня на Майдане Независимости состоится международный фестиваль патриотической песни Рутения.

В субботу, 7 июня, в 14:00 состоится открытие мероприятия, во время которого прозвучат поздравления организаторов и представителей власти. 8 июня, в воскресенье, фестиваль начнется в 16:00.

В программе Рутении: патриотические песни и поэзия в исполнении известных современных украинских исполнителей и любителей из разных уголков Украины и других стран мира. Продлится действо до 21:00. Закрытие фестиваля состоится в воскресенье в 22:00.


...ОТПРАЗДНОВАТЬ ТРОИЦУ: «Троица в «Мамаевой слободе»

Традиционно в казацком поселке Мамаева слобода отмечается один из главных христианских праздников -- день Святой Троицы. Торжества продлятся два дня: 7 июня начнутся с установки вехи (крест, украшенный зеленью) на берегу озера Красавыця. Затем в церкви Покрова Пресвятой Богородицы пройдет вечерняя служба. А уже на следующее утро можно будет услышать церковный перезвон по случаю праздника Сошествия Святого Духа, после которого состоится торжественная литургия. Затем пройдет воссоздание давнего украинского обряда «Водіння куста»… Проведите праздник вместе со всей семьей!

Адрес: Казацкий поселок «Мамаева слобода» (ул. Михаила Донца, 2, тел. 361-98-48)
Время: 7 июня. 12.00, 16.00. 8 июня. 7.30, 12.00.
Билеты: для взрослых - 50 грн, для детей - 25 грн.

...С ДЕТЬМИ В ЗООПАРК:  Зоопарк под микроскопом

Поспешите побывать на уникальной, единственной в Европе выставке! Здесь с помощью 30-ти микроскопов, увеличивающих от 30 до 5000 раз можно увидеть, например, что происходит в клетке растения, когда на него падает свет. Или разглядеть живой кристалл… А еще убедиться, что маленькие существа, которые нас окружают, не так просты, как кажутся.

Адрес: Киевский планетарий, ул. Б. Васильковская, 57/3, тел. 068-823-27-51
Время: 7 - 9 июня, 11.00 - 19.00.
Билеты: 50 грн.


....ПОСМЕЯТЬСЯ В ЦИРКЕ: "Браво-бравушки!"

В этой программе есть все, без чего невозможно представить настоящий цирк: воздушные гимнасты, ловкие жонглеры, опытные дрессировщики со своими питомцами (тиграми, львами, лошадьми, обезьянами и даже дикобразами) — и, конечно же, самые веселые клоуны. А еще зрителей впервые ждет интерактивная программа. Что это? Узнаете, когда придете на это удивительное представление!

Адрес: Национальный цирк, пл. Победы, 2, тел.
486-39-27
Время: 7 - 1 июня, 13.00, 17.00.
Билеты: 50 - 150 грн.


Смотреть онлайн видео о апрельской презентации программы "Браво-бравушки":


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK