Куда пойти в Киеве 5-6 июля: этно-фестиваль Країна мрій, неделя Италии и праздник Ивана Купала в Пирогово

Куда пойти в Киеве 5-6 июля: этно-фестиваль Країна мрій, неделя Италии и праздник Ивана Купала в Пирогово
На носу очередные два дня выходных и у многих снова возникает вопрос: куда можно сходить в Киеве развлечься или дружно отдохнуть всей семьей. Вы можете попрыгать через костер или сплести венок на одном из праздников Ивана Купала в городе, насладиться разнообразной программой этно-фестиваля Країна мрій или отправится в театр с детьми. Об этом подробно - в нашей еженедельной афише. Итак, в эти выходные мы можем отправиться...

...НА ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ ВЫХОДНЫХ:
«Країна мрій»

В нынешнем году фестиваль сменит «прописку» и значительно расширится: запланировано больше сцен и интерактивных зон. Останутся уже полюбившиеся зрителям площадки — Аллея мастеров, Детская поляна, Кобзарская сцена, Книжная ярмарка, Литературная сцена и многие другие. Но главными событиями праздника мечты станут выступления музыкантов. Вдохновитель и организатор феста Олег Скрипка покажет свежую программу «Забава», новый проект представят группа Бумбокс и Роман Грынькив. Приедут и зарубежные гости: группа из Нигера Toumast, поляки Miazsz, сербы Earth Wheel Sky Band, кабаре-дуэт из Беларуси Серебряная свадьба и другие.

Адрес: Парк «Феофания» (ул. Ак. Лебедева, 32, тел. 526-20-51)
Время: 5 - 6 июля. 10.00.
Билеты: для взрослых — 80 грн, для детей — 20 грн.


...В ТЕАТР С ДЕТЬМИ: Маша и Медведь

Маленькая Маша, собирая ягоды в лесу, заблудилась и случайно оказалась в доме у нелюдимого и грозного Медведя. Маша не растерялась — поладила с лесным обитателем. Правда, все время скучала по родным, так что решила вернуться домой… Но Медведь не обиделся на девочку — расстались они по-хорошему, чтобы обязательно встретиться, да еще не раз. Как и положено настоящим друзьям!

Адрес: Киевский академический театр кукол, ул. Грушевского, 1а, тел. 278-58-08.
Время: 5 июля, 13.00.
Билеты: 40 - 50 грн.

...на Праздник Ивана Купала в Пирогово

Иванов день проведите в музее под открытым небом в Пирогово. Здесь вы можете не просто отдохнуть, но и принять участие в древних традиционных обрядах: плетение венка, украшение купальского дерева, добывание Живого огня и многих других. Музыкальные гости праздника — поп-группа Dzidzio и фольклорные коллективы из разных областей Украины.

Адрес: Национальный музей народной архитектуры и быта Украины (с. Пирогово, ул. Краснознаменная, 1, тел. 526-25-27)
Время: 6 июля. 17.00.
Билеты: 30 грн.

Читайте также:
Черкассы готовятся к Ночи на Ивана Купалы

...на Неделю Италии на Арт-пикнике

Арт-пикник Славы Фроловой продолжается! На этот раз вас ждет Неделя Италии — вы узнаете много нового об этой удивительной стране. Например, выясните, как правильно путешествовать по Апеннинскому полуострову, услышите лекции об итальянском искусстве, увидите выставки, посвященные Италии и, конечно, научитесь готовить настоящие итальянские блюда!

Адрес: Национальный комплекс «Экспоцентр Украины» (ВДНХ) (ул. Ак. Глушкова, 1, тел. 596-91-01)
Время: 5 - 6 июля. 11.00 -23.00.
Билеты: Вход свободный.

...на семейный мюзикл Mouse Street

Семейный мюзикл на музыку Элвиса Пресли — поучительная сказка о том, что какие бы преграды ни стояли на пути у искреннего и светлого чувства, любовь всегда победит!

Адрес: Муниципальный театр «Киев», Русановская набережная, 12, тел. 229-10-92
Время: 6 июля, 17.00.
Билеты: 70 - 190 грн.



...В ТЕАТР С ДЕТЬМИ: «Дюймовочка»

Дюймовочка с самого рождения искала ответ на вопрос, что такое счастье. Она обращалась с ним ко всем, кого встречала на своем пути. Но никто не мог дать правильный ответ… Лишь когда Дюймовочка, сделала доброе дело — спасла от смерти Ласточку, — и обрела настоящего друга, она нашла ответ на свой вопрос…

Адрес: Киевский академический театр кукол, ул. Грушевского, 1а, тел. 278-58-08
Время: 6 июля, 13.00.
Билеты: Билеты: 40 - 50 грн.


Читайте также: ТОП-7 лучших заведений, которые стоит посетить во Львове

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK