В Украине праздник Ивана Купала

В Украине праздник Ивана Купала
На выходных Украина будет отмечать старый праздник Ивана Купала, который полон разных обрядов, связанных с водой, огнём, травами.

В столице Украины праздновать Купала будут два выходных дня. Гулять будут не только она берегах озер, рек, но и в музеях, этноцентрах. Стоит отметить, что приветствуется национальный стиль одежды, который и  так пользуется неподдельным интересом и спросом среди населения.

Читайте также: Куда пойти в Киеве 5-6 июля: этно-фестиваль Країна мрій, неделя Италии и праздник Ивана Купала в Пирогово

Где же киевляне могут хорошо провести время на выходных? Можно посетить музей Пирогово и принять непосредственное участие в древних украинских обрядах: девушки научатся плести венки, убирать купальское дерево, парни  будут добывать «Живой огонь», все вместе будут водить хороводы, будут гадания, прочее. Кроме того, фольклорные коллективы из разных областных центров познакомят киевлян с традиционными купальскими действиями.

Придя в парк Киевская Русь, гости окунутся в мир легенд и мифов. Также можно наблюдать за театральными действиями, принять участие в конкурсах и играх, посмотреть конное шоу. Вечером можно будет погадать на судьбу и попрыгать через костер. Стоит отметить, что на территории парка будет проходить фестиваль, где  парни и девушки объединяться в команды, испытают свои силы, смелость и ловкость. Будет и бросание копья, перетягивание каната и многое другое. Празднование завершит ночная вечеринка. 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK