Куда пойти в Киеве 27-28 сентября: фестиваль малой авиации, фестиваль еврейской музыки и танца и прогулка-игра для детей

Куда пойти в Киеве 27-28 сентября: фестиваль малой авиации, фестиваль еврейской музыки и танца и прогулка-игра для детей
Куда пойти погулять в Киеве в выходные? Этим вопросом каждую неделю задаются киевляне и гости столицы. На самом деле, вопросом, куда пойти погулять наверняка не единожды задавался каждый из нас. Среди великого множества парков, скверов, зон отдыха не так просто, как кажется на первый взгляд, выбрать подходящее место для прогулки. Где стоит побывать на этих выходных 27 - 28 сентября, расскажет Tv.ua.

Фестиваль малой авиации

Цель фестиваля - популяризация малой авиации Украины. Показ новых образцов авиационной техники украинского производства, возможность общения между представителями авиационной отрасли.  Во время фестиваля малой авиации все гости и участники смогут увидеть более 30 самолетов и вертолетов: спортивных, туристических, легких, БПЛА, знаменитые самолеты АН и КБ. Изюминкой станет восстановленный Крыльями Феникса самолет Ан-26 под названием Везунчик.

Гостями взлета будут представители Госавиаслужбы Украины, международных аэропортов и хендлинговых компаний. В субботу и воскресенье будут организованы демонстрационные полеты. Помимо летательной техники, на территории Киева в это время пройдет выставка ретро-автомобилей от мастерской Old Car Service.


Где: Государственный музей авиации «ЖУЛЯНЫ», ул. Медовая, 1.
Время: 27 сентября - 28 сентября, 10:00 до 19.00.
Билеты: 60 грн - полный, 30 грн - студенты, дети после 7 лет. Детям до 7 лет вход бесплатный.


Международный фестиваль еврейской музыки и танца Слушай, Израиль!

Фестиваль Слушай, Израиль! – это не просто красивая и качественная музыка и танцы, это послание надежды от исполнителей из четырех стран мира: Израиля, США, Аргентины и Украины. В эти дни испытаний они хотят выразить поддержку и дать каждому возможность снова ощутить радость жизни. Это прекрасная возможность прикоснуться к многовековой и разнообразной культуре еврейского народа. Народные и современные танцы, фольклорные мотивы клезмеров, нигуны, джаз и вечная классика – все это можно будет увидеть и услышать в течение трех дней фестиваля. Здесь каждый найдет ту мелодию, в унисон с которой будет биться сердце.

Где: Национальный дворец искусств Украина (Большой зал дворца культуры "Украина"), ул. Б. Васильковская, 103, тел. (044) 247-23-16, 247-24-76.
Время: 27- 28 сентября, 18:00.

Пресс-конференция: фестиваль еврейской музыки и танца Слушай, Израиль!:




Киевский музей восковых фигур

Киевский Музей восковых фигур - частная коллекция. Она принадлежит отцу и сыну Евгению и Алексею САЖИНЫМ. Идея создания Музея возникла в 1997 году после ознакомления с экспозицией филиала Лондонского музея в Амстердаме. Организаторы выставки решили, что Киев - столица европейского государства, также будет иметь Музей восковых фигур. Посетители выставки смогут оценить эксклюзивность каждой работы и станут обладателями поистине уникального произведения, которое со временем будет приобретать всё большую ценность.

Где: Музей Восковых фигур, пр. Победы 29, тел. (044) 353-47-41.
Время: 27 сентября - 28 сентября, 11:00.
Билеты: Два билета по цене одного. С купоном 30 грн. вместо 60 грн. Стоимость билета для школьников - 15 грн.

Катание на роликах на самом большом в Украине роллердроме в НСК Олимпийский

Живенько встаем с диванов, закидываем подальше телевизионный пульт, компьютерную мышку и… отправляемся на роллердром Аллея Здоровья в НСК Олимпийский!

Роликовые коньки - уникальный вид спорта. Мало где еще есть такое же разнообразие стилей, элементов и мест для катания, такая же польза для здоровья, огромный интерес для детей и отличная компания.

НСК Роллер Клуб - это не просто прокат роликов и другого спорт инвентаря. НСК Роллер Клуб - это правильный и здоровый подход к своему активному, полезному и интересному отдыху. Собирайте веселую компанию, и вперед!

 

Где: НСК Олимпийский, ул. Красноармейская, 55.
Время: 27 сентября - 28 сентября, 10:00. 

Основы катания на роликовых коньках. Урок 1:

Катание на сигвеях

Мир хай-тека подарил нам нетривиальное решение - персональные электроскутеры Segway.

Segway - это индивидуальное транспортное средство, оснащённое системой автобалансировки. Это личный двухколёсный железный конь, развивающий скорость 20 км/ч. Скутер абсолютно экологичен и предельно прост в управлении. "Самокат для взрослых" помогает двигаться вперёд в высокотехнологичное будущее, где всё до мелочей продумано ради повседневного комфорта.

Нет ничего проще, чем запланировать оригинальное свидание или ни с чем не сравнимую свадьбу на сигвее: достаточно немного смелости и желания экспериментировать.

Где: Мариинский парк
Время: 27 сентября - 28 сентября, 12:00.
Билеты: - 15 мин. катания на сигвее без скидки 150 грн., со скидкой 50% всего 75 грн.
- 30 мин. катания на сигвее без скидки 250 грн., со скидкой 50% всего 125 грн.
- 1 час катания на сигвее без скидки 450 грн., со скидкой 55% всего 225 грн.

Прогулка-игра для детей: Кленовый дракон

На этой прогулке-игре организаторы познакомят детей и родителей с историей киевских парков: Мариинского, Городского и Крещатого. Внимание участников прогулки будет особо приковано к их флоре и фауне. Участники прогулки узнают много интересного об их жителях и "хранителях", проверят, помнят ли они, а особенно их дети, как выглядят каштаны, липы, ясень и конечно же — клен, вспомните легенды, загадки и поверья, связанные с деревьями. А в конце экскурсии участникам прогулки-игры предстоит сделать из листьев настоящего дракона!

Где: Экскурсии по Киеву "Интересный Киев", м.Арсенальная у памятника пушке, тел. 491-11-76.
Время:27 сентября, 14:00.
Билеты: для ребенка и одного взрослого 50 грн, для ребенка и 2 взрослых 75 грн. 

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK