Звездопад в Украине станет самым ярким в 2014 году

Звездопад в Украине станет самым ярким в 2014 году
 Невероятной красоты зрелище, так называемый звездопад Персеид жители Украины смогут увидеть 12-го августа. Звездный дождь в небе появится при пересечении Земли шлейфа пыли от кометы Свифта-Туттля, об этом сообщает Корреспондент со ссылкой на gismeteo.ua.

Метеорный поток Персеид возникает ежегодно в августе. Звездопад обусловлен сгоранием частиц в атмосфере планеты, в которую они входят на скорости примерно 200 тысяч километров в час.

Именно в такие моменты земляне могут любоваться незабываемым дождем из звезд – для этого не нужно никаких оптических приборов. При чем не только любоваться и отдыхать и глазом и душой, а и вовсю загадывать желания. Ведь именно желания, загаданные на падающую звезду, почти всегда сбываются.


Читайте также: Сон в летнюю ночь: 7 советов, как выспаться в жару

Астрономы обещают, что всего за один час с неба будут падать до ста фрагментов метеоров. Метеорный поток в этом году будет особенно четким благодаря тому, что пик Персеид совпадает с Суперлунием.

Кстати, именно персеиды – самые "шустрые" из всех метеоритных дождей. Самые-самые впечатляющие звездопады были в 1991 и в 1992 годах. Тогда в небе  за час проносилось до 400 частиц небесных тел.

Смотреть онлайн видео звездопад Персеид в 2012 году:



 

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK