Жизнь в режиме экономии

Жизнь в режиме экономии
Бережное отношение к окружающему миру не только улучшает карму, но и на пользу кошельку.
Попробуйте – убедитесь сами!
 
Вот несколько советов. Которые помогут вам в быту избежать лишних расходов.
 
Берегите воду!
 
Вы сэкономите:
 
– от 30 до 300 литров воды в сутки, если почините протекающие краны или унитаз.
 
20 литров в день, если поместите наполненную водой полуторалитровую пластиковую бутылку в бачок унитаза. При необходимости бутылку всегда можно будет достать.
 
в 3-5 раз количество потребляемой воды, если перестанете мыть тарелки в проточной воде. Для этого очистите посуду от остатков еды и положите раковину, затем наберите воды, добавьте моющее средство и заткните слив пробкой. Теперь можно мыть посуду. После сполосните ее в отдельной емкости с чистой водой.
 
в 5-7 раз расход воды, когда замените прием ванны – душем. А если вы занимаетесь в фитнес-клубе, душ можно принять и там после тренировки.
 
900 литров воды в месяц, если будете закрывать кран, пока чистите зубы.
 
Читайте также: Как сэкономить в кризис: советы специалистов
 
 А вот как можно сэкономить на покупке бытовой химии.
 
Стиральный порошок = хозяйственное мыло
 
Шерстяные вещи будут более мягкими и пушистыми после стирки хозяйственным мылом. Кроме того воду с ним можно спокойно выливать под растения, что немаловажно для дачников или тех, кто живет в частном доме.
 
Освежитель = зубная паста или лимон
 
Чтобы избавиться от неприятного запаха в унитазе, достаточно купить самую дешевую зубную пасту, проколоть в тюбике иголкой несколько маленьких дырочек и положить в сливной бачок. При сливе аромат мяты (или другой – в зависимости от наполнителя зубной пасты) «забьет» другие неприятные запахи. И хватает такого «освежителя» надолго.
 
Кожура любых цитрусовых – тоже прекрасный заменитель промышленному освежителю, а еще она отлично отбеливает кухонную посуду, разделочные доски, раковины и т. д.
 
Чистящее средство = уксус и сода
 
Почистить унитаз от загрязнений можно с помощью стакана уксуса и пригоршни соды: отправьте все это в унитаз и оставьте на 10–15 минут. Результат вас удивит.
 
А вот чтобы избежать образования известкового налета и ржавчины в раковинах и на кранах, нужно хотя бы пару раз в неделю мыть их обыкновенной водой. Если же налет образовался, убрать его поможет уксус.
 
Читайте также: Советы, как сохранить в квартире тепло и сэкономить электроэнергию

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK