Куда пойти в Киеве 4-5 октября: Октоберфест-2014, фестиваль уличных баров и Тбилисоба на Андреевском

Куда пойти в Киеве 4-5 октября: Октоберфест-2014, фестиваль уличных баров и Тбилисоба на Андреевском
В эти выходные (4 - 5 октября) редакция сайта Tv.ua предлагает своим читателям посетить один из фестивалей, которые будут проходить в столице Украины - Фестиваль уличных баров, Япономания или фестиваль грузинской культуры Тбилисоба на Андреевском. О других мероприятиях - читайте в нашей еженедельной подборке самых интересных событий Киева.

Фесативаль Октоберфест-2014 

Что может быть лучше, чем весело провести время в хорошей компании? Только очень хорошая компания и прекрасный повод — фестиваль пива Октоберфест, который в 11 раз проводится в Украине. В программе фестиваля Октоберфест-2014 — дегустация различных сортов пенного напитка, вкусные закуски, интересные конкурсы и забойная музыка от Mad Heads, Олега Скрипки, БангладешЪ Orchestra и других музыкантов.

Где: ТРЦ Skay Mall (ул. Генерала Ватутина, 2 т)
Время: 4 - 5 октября, 11.00.
Билеты: 50 - 80 грн.




Первый украинский Фестиваль Уличных Баров (StreetBarFest) 

Организаторы фестиваля Уличных баров обещают проведение мастер-классов, слепых дегустаций уникальных в Украине напитков, а также развлечений топтание винограда, метание бревен, катание на ретро-велосипедах и установление рекорда Украины по самой большой бутылке из пробок. Все развлечения будут проходить с участием звезд.

С любимыми знаменитостями можно будет и пообщаться. Сделать это можно на «медиа-баре». Музыкальные исполнители, рестораторы, журналисты, блоггеры будут работать в баре барменами, а пока они делают заказ, с ними можно будет поболтать по душам. Все чаевые для звезд, будут переданы в Волонтерскую сотню.

Среди звезд, подтвердивших свое участие в мероприятии, Alloise, Андрей Шабанов, Ольга Навроцкая, Василиса Фролова, Рома Бахарев (Bahroma) , Lika Bugaeva , Игорь Посыпайко, Таня Гончарова, Женя Галич (O.Torvald), Влад Иваненко (Playboy), Ольга Слонь, Даниил Грачев, Ашот Арушанов, и целая "смена барменов" - комиков из "Стэндап Шоу" Украина.

Где: Летняя площадка НСК Олимпийский.
Время: 4-5 октября

Праздник грузинской культуры – Тбилисоба на Андреевском

В эти выходные в Киеве при поддержке Посольства Грузии состоится праздник грузинской культуры – Тбилисоба на Андреевском.

Петь и танцевать вместе с грузинами, попробовать настоящие хинкали и хачапури, услышать прозу и поэзию грузинских авторов, увидеть работы грузинских художников и самому научиться традиционным ремеслам – все это можно будет на Андреевском спуске в эти выходные.

На большой сцене фестиваля выступают коллективы Ибериели, Иберия, дует Саперави, Ладо Донгвани, Давид Джимиташвили, Кети Шамугия. Специальные гости программы - Тамара Горгишели и МиклухоМаклай.

Организаторы приглашают всех желающих принять участие в установлении рекорда Украины -под руководством грузинского шефа ПаатыКучавы слепить 1000 хинкали! 

В программе праздника также литературные чтения, перформанс-презентация выставки Параджанов сновидение ХХІвека, викторина Я люблю Грузию и благотворительная ярмарка.

Где: Андреевский спуск.
Время: 4 октября, 12.00.




Фестиваль-выставка «ЯпоноМания» 

До Японии добраться непросто, но ощутить ее дух и узнать много интересного об этой удивительной стране можно, побывав на посвященной ей выставке. Последние достижения науки и техники, современный образ жизни жителей Страны восходящего солнца, уличная мода, а также увлекательные лекции и мастер-классы — все это и многое другое приготовили для вас организаторы ЯпоноМании.

Где: КиевЭкспоПлаза (ул. Салютная, 2б, павильон №3, тел. 2501-03-44).
Время: 4 - 5 октября, 11.00.
Билеты: 40 - 80 грн.

Спектакль С любимыми не расслабляйтесь!..

Размеренная жизнь благополучного семейства Куперов рушится в одночасье из-за неожиданного признания Джеффа своей жене Кэти в том, что он, университетский преподаватель, испытывает нежнейшие чувства к юной студентке ЭлсиКэти, конечно же, приложит все силы, чтобы вернуть мужа в семью. Однако события приобретут неожиданный поворот, когда в гости к Куперам приедет их старший сын Стив со своей вызывающе соблазнительной подругой Фелицией.

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра (пр-т Броварской, 25, тел. 517-89-80).
Время: 4 октября. 19.00. 
Билеты: 70 - 120 грн.

Выставка Страх и надежда

Известные украинские художники — Никита Кадан, Жанна Кадырова и Артем Волокитин — представляют свою арт-реакцию на драматические события, происходящие в стране. А еще пытаются зафиксировать в памяти все то, что случилось за последние месяцы, и создать пространство для раздумий и дискуссий о будущем Украины...

Где: ул. Б. Васильковская/Бассейная, 1--3/2, блок А, «Бессарабский квартал», тел. 590-08-58
Время: 4 - 5 октября, 12.00 - 21.00.
Билеты: Вход свободный.

Мультимедийное шоу «Арсенал» к 120-летию А. Довженко

В этом году у классика украинского кино Александра Довженко юбилей. А лучшая возможность чествовать великого режиссера — это еще раз пересмотреть его бессмертные фильмы. Вас ждет ретроспектива картин Довженко Ягодка любви, Сумка дипкурьера, Звенигора, Иван и Земля. 5 октября не пропустите светомузыкальное мультимедийное шоу, во время которого будет показан фильм Арсенал и прозвучит музыка в исполнении известного композитора и виртуоза-пианиста Максима Шоренкова.

Где: Кинотеатр «Кинопанорама» (ул. Шота Руставели, 19, тел. 287-61-83).
Время: 5 октября, 19.00. 
Билеты: 80 грн. Вход на другие кинопоказы — свободный

Спектакль Волшебная Пеппи

Все знают, что Пеппи — большая выдумщица и озорница. Вместе со своими верными друзьями она обязательно что-нибудь учудит: в школе, в цирке или на вилле Кукареку — на радость маленьким зрителям!

Где: Театр юного зрителя, ул. Липская 15/17, тел. 253-62-19.
Время: 5 октября, 12.00.
Билеты: 60 - 70 грн.

Концерт ManSound

Юбилейный концерт посвящен 20-летию мужского коллектива, исполняющего музыку а капелла. ManSound — это шесть мужчин, шесть неповторимых голосов, способных создать такое звучание, словно целый хор поет под аккомпанемент оркестра! Группа проехала с гастролями от Аляски до Камчатки и от Гонконга до Норильска. Но юбилей, как и положено, отмечает дома, делая подарок своим самым преданным слушателям.

Где: Национальная музыкальная академия (ул. Архитектора Городецкого, 1-3/11, тел. 279-07-92)
Время: 5 октября. 19.00.
Билеты: 150 - 400 грн




Мюзикл Остров сокровищ

Детский мюзикл
Остров сокровищ от создателей легендарного одноименного мультфильма. В новом спектакле — как проверенные временем хиты, так и новые песни, а еще — новые герои и сюжетные повороты. К тому же на этот раз вы увидите и услышите Остров сокровищ на украинском языке!

Где: Национальная оперетта, ул. Б. Васильковская, 53, корп. 3, тел. 287-14-80.
Время: 5 октября, 12.00. 
Билеты: 25 - 60 грн.

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK