Как создать осенний интерьер

Как создать осенний интерьер
Осень – время для дизайнерских экспериментов в своем доме. Теперь мы все больше времени проводим в помещении, а это значит – пора освежить дизайн интерьера своей квартиры!

Цвет

Осень имеет свою характерную цветовую гамму. В эту пору года стоит отдавать предпочтение цветам, близким к натуральным и природным – коричнево-серому, охре, бордо, сливовому, оранжевому, оливковому. Но не забывайте о трендах дизайна интерьера.  В этом сезоне актуальны такие оттенки, как бургунди, антрацит, апельсиновый, бирюзовый, изумрудный, баклажановый, синий.
 
Добавив новый цвет, вы можете кардинально преобразить интерьер – достаточно перекрасить всего одну стену. Например, в синий холодных оттенков, популярный этой осенью. Ваша комната станет по-настоящему изысканной и необычной! Хорошо, если эта стена будет контрастировать с соседними светлыми стенами и белым потолком. К синей стене подойдут светлые шторы.

Читайте также: Уборка в доме: быстро и легко

Текстиль

Простой и эффективный способ обновить дизайн интерьера  – это поработать с зоной дивана. Причем достаточно сделать новые чехлы для подушек. Увидите, как по-новому заиграет ваша комната! Только не забывайте, что цвет или узор чехлов должен гармонировать с ковром и шторами.
 
Кстати, о шторах. Не поленитесь повесить новые – более плотные, не пропускающие солнечный свет. Лучше выбрать такие материалы, как батист, велюр, парча. Кстати, из оставшейся ткани можно сшить пару чехлов для подушек или сидение для стула.

Декор

Осенью предметы декора можно найти буквально под ногами – те же желуди в ближайшем парке. Сделайте из них кольцо для салфетки, поместите их в стеклянную вазу или просто разложите на скатерти в произвольном порядке. Желуди также можно покрасить золотой или серебряной краской.
 
Замечательным украшением для интерьера могут стать осенние фрукты и овощи. Из маленьких яблок можно сделать гирлянду – они достаточно легкие, чтобы свисать с люстры на леске. Элегантные осенние композиции получаются, если комбинировать яблоки покрупнее с другими сезонными дарами – грушами, гранатами, декоративными тыквами.
 
А еще старайтесь раскладывать фрукты по цвету: в одной фруктовнице – только зеленые, в другой – красные, в третьей – желтые.



Читайте также: Советы, как сохранить в квартире тепло и сэкономить электроэнергию

Полную версию материала читайте в журнале Теленеделя № 43 – в продаже с 16 октября!?

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK