Куда пойти в Киеве 15-16 ноября: концерт DZIDZIO, премьера фильма Поводырь и спектакль Кот в сапогах

Куда пойти в Киеве 15-16 ноября: концерт DZIDZIO, премьера фильма Поводырь и  спектакль Кот в сапогах
Куда пойти погулять в Киеве в выходные? Этим вопросом каждую неделю задаются киевляне и гости столицы. На самом деле, вопросом, куда пойти погулять наверняка не единожды задавался каждый из нас. Где стоит побывать на этих выходных 15 - 16 ноября, расскажет Tv.ua.

Концерт DZIDZIO

Смешной человек в спортивном костюме, очках и в головном уборе индейского воина завевал просторы интернета своими веселыми песнями. Но увидеть его можно не только на мониторе компьютера, но и вживую -- на концерте DZIDZIO, где вы услышите новые и старые песни и увидите этого самобытного артиста из народа!

Где: Stereo Plaza (пр-т Краснозвездный, 119, тел. 222-80-40).
Время: 15 ноября. 19.00. 
Билеты: 150 - 650 грн.

Премьера фильма Поводырь

1930-е годы. Украина. Американский предприниматель Майкл Шемрок (Джефф Баррелл) вместе со своим сыном приезжает в Харьков. Здесь он влюбляется в актрису Ольгу Левицкую (Джамала), за которой давно ухаживает местный НКВДист (Александр Кобзарь). Вскоре Майкла при загадочных обстоятельствах убивают, а его сына спасает от преследований слепой кобзарь Иван Кочерга (Станислав Боклан) - мальчик становится его поводырем. Все это происходит на фоне самых драматичных событий в истории Украины: коллективизации, голодомора, уничтожения украинской интеллигенции…


Где: С 12 ноября в кинотеатрах Киева. 
Билеты: стоимость уточняйте в кассах кинотеатров.

Спектакль Кот в сапогах

В веселом кукольном спектакле по мотивам сказки Шарля Перро появятся новые персонажи. Но главный герой - Кот в сапогах - останется таким же находчивым, упорным, остроумным и, конечно, преданным своему хозяину, как и в оригинальной истории, поведанной любимыми всеми детьми сказочником.


Где: Киевский академический театр кукол, ул. Грушевского, 1а, тел. 278-58-08.
Время: 15 ноября, 15.00.
Билеты: для детей до 14 лет - 40 грн, для взрослых - 50 грн.

Концерт Классика для всех

Это необычный концерт: здесь вы услышите не только классические произведения мировых композиторов, но и удивительные истории, связанные с их созданием. Кроме того, концерт пройдет при свечах - особая, романтическая обстановка сделает его незабываемым!


Где: Дом архитекторов (ул. Б. Гринченко, 7, тел. 050-386-74-10.
Время: 15 - 16 ноября, 20.00. 
Билеты: 100 - 200 грн.

Вечер Игоря Губермана

Короткие четверостишья Игоря Губермана, которые ласково называют «гариками», давно уже ушли в народ. Благодаря им мудрого и ироничного автора  принято, и вполне заслуженно, считать живым классиком, встреча с которым -- всегда праздник для ценителей юмора со знаком качества. А Игорь Губерман выдает только такой! 


Где: Дом художника (ул. Артема, 1/5, тел. 272-05-35).
Время: 16 ноября. 19.00.
Билеты: 150 - 400 грн.

Цирковое представление Магический круг

Премьера новой цирковой программы, в которой вы увидите невероятные трюки в исполнении акробатов, фантастические фокусы иллюзионистов, проделки дрессированных животных и, конечно, самых веселых клоунов!

Где: Национальный цирк, пл. Победы, 2, тел. 486-39-27
Время: 15 - 16 ноября, 13.00, 17.00.
Билеты: 50 - 180 грн.

Выставка Great Higher Education Day

Если вы мечтаете о европейском образовании для себя и своих детей, побывайте на специализированной выставке от Британского совета (British Council Ukraine). Здесь вы встретитесь с представителями ведущих высших учебных заведений и колледжей Великобритании. Также вы сможете прослушать семинары и принять участие в мастер-классах от британских профи, включая мастер-класс по прохождению IELTS-теста и пробный урок по системе обучения myClass.


Где: Национальный музей Т.Г. Шевченко (бульвар Тараса Шевченко, 12, зал «Атриум»).
Время:  15 ноября. 11.00 - 18.00.
Билеты: Вход свободный.

Первый театр мыльных пузырей. Выкрутасы магистра Надувателя

В волшебной стране гигантских мыльных пузырей - Пузырляндии - творятся удивительные дела! Профессор Надуватель, в прошлом Магистр Вредной Шародувии, а ныне преподаватель волшебной «Буль-Буль»-школы, в ожидании своего 120-летнего юбилея увлекся чтением сказок и колдовских книг. Кто же мог предположить, что книга, которую он откроет, превратит его в злобного тролля, а жителям Пузырляндии придется пережить удивительные и невероятные приключения!


Где: Дом художника,  (ул. Артема, 1/5, тел. 272-05-35).
Время:  11.00, 13.00.
Билеты:  60 - 120 грн.

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK