Куда пойти в Киеве 13 - 14 декабря: фестиваль Kyiv Music Market и гадания на Андрея

Куда пойти в Киеве 13 - 14 декабря: фестиваль Kyiv Music Market и гадания на Андрея
Куда пойти погулять в Киеве в выходные? Этим вопросом каждую неделю задаются киевляне и гости столицы. На самом деле, вопросом, куда пойти погулять наверняка не единожды задавался каждый из нас. Где стоит побывать на этих выходных 13 и 14 декабря, расскажет Tv.ua.

Музыкальный фестиваль Kyiv Music Market

В течение двух фестивальных дней состоятся семинары, лекции и другие музыкально-развлекательные перформансы. А еще в рамках фестиваля пройдет ярмарка, на которой можно будет приобрести виниловые пластинки, диски, инструменты и музыкальные журналы. Будет чем поживиться и коллекционерам: здесь они найдет винтажные инструменты, раритетные книги и журналы и другие редкие вещи.

Где: Арт-завод «Платформа» (ул. Беломорская, 1, ТЦ «Дарынок», тел. 222-80-40).
Время: 13 - 14 декабря. 12.00 - 20.00.
Билеты: 25 грн.

Магический круг

Премьера новой цирковой программы, в которой вы увидите невероятные трюки в исполнении акробатов, фантастические фокусы иллюзионистов, проделки дрессированных животных и, конечно, -- самых веселых клоунов!

Где: Национальный цирк, пл. Победы, 2, тел. 486-39-27.
Время: 13 - 14 декабря, 13.00, 17.0.
Билеты: 50--180 грн.

Праздничная ярмарка Андреевские вечерницы

13 декабря отмечается Андреев день, или праздник Калиты, - один из самых почитаемых нашими предками. В дохристианские времена на него приходился обряд Калиты, связанный с культом солнца: с помощью магических ритуалов люди пытались помочь небесному светилу «разогреться» в наиболее темное время года. Сегодня к тем ритуалам вряд ли кто-то относится всерьез, но традиция отмечать Андреев день осталась. К празднику можете приобщиться и вы - во время трехдневной ярмарки Андреевские вечерницы. Вас ждут новогодние подарки и сувениры, изделия народных мастеров, эко-товары, украинские праздничные блюда и сладости. А еще и культурная программа: концерты, театрализованные представления и увлекательные конкурсы.

Где: Национальный комплекс «Экспоцентр Украины» (ВДНХ), павильон №2 (пр-т Академика Глушкова, 1, тел. 596-91-16).
Время: 13 - 14 декабря, 10.00 -17.30
Билеты: Вход свободный.

Гадания на Андрея: вечерицы в парке Киевская Русь

Именно в эти выходные начинается программа Зимняя сказка в Древнем Киеве, которая будет длиться месяц. А открывают череду мероприятий Андреевские вечерницы, во время которых можно будет принять участие в давних традиционных играх «Выбивалки», «Городки», помериться силой с богатырем Иванушкой или сыграть в молодежную забаву «Горелки». После развлекательной программы посетители парка смогут увидеть премьеру зимней сказки «Сказання про мудрість князя Володимира Ясне Сонечко». Спецэффекты, трюки конного театра, огненное шоу и захватывающий сюжет подарят незабываемые впечатления и эмоции.


Где: Парк Киевская Русь, Обуховский район, с. Копачев (34 км. от Киева).
Время: 13-14 декабря.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK