Подарки с намеком: как заставить мужчин дарить то, что вам хочется

Подарки с намеком: как заставить мужчин дарить то, что вам хочется
Новый год, можно сказать, уже на пороге. А значит, самое время позаботиться о подарках. И не только о тех, которые планируете купить близким, но и о тех, что хотите получить сами. Мужчины редко угадывают, чего хочет женщина. Значит, их надо направлять в нужное русло.

"Женщина должна понимать: у нее и ее избранника могут быть разные ценности и понимание того, как сделать друг другу приятное, – объясняет психолог Татьяна Назаренко. – Это вы считаете, что он будет счастлив получить дорогую фирменную рубашку, в которой выглядит суперкрасавцем. А он мечтает о радиоуправляемом игрушечном вертолете, который стоит в три раза дешевле. От подобных разочарований не застрахованы и вы. Чтобы этого не произошло, подготовьте почву".
 

Читать также: Новый год 2015: какие подарки нельзя дарить

1. Никогда не выпрашивайте подарки. Это унизительно и делает вас зависимой. Подарок – добрая воля одного человека сделать приятное другому.
 
2. Принимать подарки всегда надо с радостью и благодарностью, даже если вы терпеть не можете этот цвет помады и никогда не пользуетесь пудрой. Ведь избранник хотел как лучше, просто не угадал. Поэтому не вздумайте говорить о недостатках. Наоборот – обязательно скажите, как вы довольны, как цените его внимание, что он выбрал самое лучшее и как раз то, в чем вы сейчас так нуждаетесь. Таких позитивных моментов должно быть минимум три.
 
На некоторые недочеты укажите позже. И очень деликатно. Накрасьте губы подаренной помадой, чтобы он видел, что вы ею пользуетесь, и как будто между прочим заметьте: «Суперская вещь! Если захочешь еще когда-нибудь мне ее купить, посмотри и такой-то цвет – он мне тоже очень идет». В любом случае, это должен быть ненавязчивый призыв к действию, а не критика.

Читайте также: Новый год 2015: подарки по знаку Зодиака

3. Если у вас стабильные отношения, а не три дня со знакомства, есть смысл прямо сказать, что именно хотите получить под елочку. И обязательно предложите несколько вариантов – в разной ценовой категории. Если закажете слишком дешевый, это может обидеть вашего избранника. А дорогой может оказаться не по карману вашему мужчине, и он почувствует себя уязвленным. Это способно разрушить отношения.
 
4. Обещанного можно три года ждать. Поэтому если в ноябре вам пообещали подарить сумочку вашего любимого дизайнера, это еще не значит, что вы получите ее к Новому году, а не ко Дню влюбленных. А может, о ней вообще помните только вы. Так что не стесняйтесь при случае спросить: «Дорогой, помнишь, ты хотел мне купить то-то? Если не передумал, я была бы счастлива найти эту вещь под елочкой».
 
4. Мужчине надо гораздо больше времени, чем женщине, чтобы выбрать подарок. Особенно если это что-то недешевое. Он должен разобраться, что лучше и где это можно приобрести. В конце концов, собрать необходимые средства для такой покупки. Поэтому готовьте сани летом: делайте заказ заранее. Сейчас, например, самое время  заказывать на 8 марта.

Читайте также: Новый год 2015: подарок на год Козы делаем своими руками

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK