Вечера на хуторе близ Диканьки получили новую жизнь (ФОТО)

Вечера на хуторе близ Диканьки получили новую жизнь (ФОТО)

В понедельник, 22 декабря в киевской Освітній станції 31в1  состоялась презентация нового издания книги Николая Гоголя Вечера на хуторе близ Диканьки  от издательства Основы с иллюстрациями Ильи Исупова.

Читайте также: День Святого Николая 2014 в Украине отметят с новым Гоголем

Выпуск нового издания посвящен 185-летию бессмертного произведения. Работа над изданием длилась полгода, из них три месяца понадобилось Илье Исупову на создание иллюстраций.

"Бывают проекты, в которых мы сначала выбираем литературное произведение, а затем иллюстратора, а есть такие, в которых мы подбираем произведение под художника, - сказала издатель Анна Копылова. - Именно так произошло в случае с Ильей Исупова. Его характерный стиль мы решили совместить с мистическими историями Николая Гоголя".

Выход нового издания любимого с детства автора вызвал ажиотаж у столичных ценителей литературы - в небольшом помещение Освітньої станції 31в1 собрались около сотни почитателей творчества Николая Гоголя. Среди гостей был также лидер группы Бумбокс Андрей Хлывнюк. Практически все экземпляры книги, представленные на презентации, были быстро раскуплены гостями презентации.

"Благодаря характерным работам Ильи Исупова и тонкому, харизматичному стилю Николая Гоголя - книга не просто зажила новой жизнью, а стала настоящим произведением искусства. Я признателен организаторам за возможность принять участие в столь интересном и нестандартном проекте, и уверен, это только начало захватывающего путешествия в мир книги" - сказал Дмитрий Бондаренко, медиа-партнер издания.
 

Сборник Вечера на хуторе близ Диканьки состоит из восьми рассказов: "Сорочинская ярмарка", "Вечер накануне Ивана Купала", "Майская ночь, или Утопленница", "Пропавшая грамота", "Ночь перед Рождеством", "Страшная месть", "Иван Федорович Шпонька и его тетушка" и "Заколдованное место".
 
Смотрите онлайн фото с презентации книги Вечера на хуторе близ Диканьки:

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK