Крещенские гадания: вещие сапоги, петухи и женихи

Крещенские гадания: вещие сапоги, петухи и женихи

Хотите погадать на Святки? Самыми благоприятными для гадания всегда считались дни с 6 по 19 января включительно, то есть начиная с Рождества и вплоть до Крещения.

Существует огромное количество крещенских гаданий. И одно из самых распространенных – гадание с сапогом. Выйдя из дому, девушка бросала его перед собой. Куда указывал носок, оттуда и суженого ждать. Если же он указал на дом, сидеть гадающей еще целый год в девках.

Читайте также: 
Крещение под Киевом проведут по-княжески

Разузнать же имя будущего мужа проще простого. Достаточно лишь выйти на улицу и попросить назвать первого встречного мужчину его имя. Бывает, что это гадание действительно верно отвечает на сокровенный вопрос. Возможно, потому что, услышав имя, девушка запоминает его даже на уровне подсознания, закладывая тем самым программу на то, чтобы сказанное сбылось. 

Узнав, с какой стороны прибудет суженый, а так же его имя, любой незамужней красавице захочется увидеть его. Некоторые девушки решаются на гадание с зеркалами, для этого нужно сделать тоннель из двух зеркал, со свечами с двух сторон.

В полночь в зеркальном коридоре должна появиться фигура суженого. Но так как с этим гаданием связано много жутких историй, передаваемых гадальщицами из уст в уста, лучше пользоваться более безобидными и не менее действенными методами.

Читайте также: 
Крещение 2015: когда святить воду

Например, можно загадать сон. Ложась вечером спать, положить под подушку расческу и попросить суженого прийти расчесать волосы. Или, съев чего-нибудь соленого, попросить у него воды.

Еще одна разновидность такого гадания: положить под подушку четыре короля из колоды карт, а утром вспомнить какой из них приснился.

Пиковый король символизирует мужчину старше по возрасту или статусу. Эта карта также может предсказывать гадающей девушке жадного или ревнивого жениха.

Крестовый король символизирует действие. То есть будущий жених может быть военным или деловым человеком, а может просто иметь такой характер.

Бубновый король – человек, симпатизирующий гадающей девушке, то есть она должна уже быть с ним знакома.

Червонный король – богатый, но несвободный мужчина.

Читайте также: 
Александр Пономарев опять обзавелся богатой невестой

Есть также один старинный способ узнать, кем будет будущий муж – гадание с петухом. Девушки брали несколько тарелок, в одну наливали воду, в другую насыпали зерно, в третью клали зеркало, а в четвертую фигурку курицы. Отпускали петуха и он указывал гадающей девушке кем будет ее суженый: пьяницей, богатым, красивым или бабником.

Несправедливо было бы обойти вниманием замужних женщин – ведь у них вопросов, на которые хочется поскорей узнать ответ, даже больше чем у незамужних девушек. Например, родится ли в этом году первенец? Какого пола? Повысят ли зарплату? И так далее. Вот некоторые гадания, которые помогут найти ответ на эти и многие другие вопросы.

В полночь набрать в чашу воды, аккуратно вливая туда яичный белок, спрашивать что ждет в новом году. Желательно, чтобы яйцо было домашнее. Поставить посуду на 3 часа в укромное место, чтобы не было соблазна заглядывать в нее каждые 15 минут. По истечении времени посмотреть, как же свернулся белок.

В основном, гадающей все подскажет ее фантазия. Нетрудно догадаться, что сердце – к любви, лицо ребенка – к появлению малыша, круг указывает на то, что ваша жизнь будет наполнена во всех сферах, гора – к успехам в карьере и т. д. Главное прислушиваться к интуиции.

Читайте также: 
Гречанка: 5 фактов о съемках сериала

Чтобы не ждать 3 часа, можно воспользоваться аналогичным способом, но с использованием воска. Наструганный воск растопить в ложке над горящей свечей и вылить его в чашу с водой. Расшифровывать значение следует так же, как и в случае с яйцом.

Гадание на пол ребенка нельзя совершать беременным и будущим отцам. Заключается оно в следующем: женщина спрашивает перед гаданием какого пола ее будущий ребенок. Тот, кто гадает, берет ее кольцо, подвешивает на нить и опускает ненадолго в воду.

Затем подносит кольцо к руке женщины. Если оно совершает движения маятником, то будет мальчик, если же по кругу, родится девочка. Кольцо не совершает никаких движений? Значит, в этом году пополнения в семействе не предвидится.

Еще один способ гадания поможет найти ответ на любой интересующий вопрос. Перед сном с четверга на пятницу нужно попросить ангелов сна ответить на поставленный вопрос. В течение семи дней можно ждать, не обязательно во сне ты узнаешь о том, чем интересовалась.

Очень легкое гадание на зернах: в банку насыпается любая крупа, задается вопрос, после чего левой рукой достают горсть крупы и пересчитывают зерна. Четное количество означает положительный ответ на поставленный вопрос, нечетное, соответственно, отрицательный.

Читайте также: 
Ольга Сумская примерила на себя образ бабушки

Бесспорно, к гаданиям нельзя относится слишком серьезно, а только лишь как к веселой игре. А ощущение волшебства можно испытать, сходив в церковь и искупавшись на Крещение.

Из воды каждый человек выходит, очистившись от прежних грехов, начиная новый год с чистого листа. И тогда без всяких гаданий можно будет верить в счастливое будущее!


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK