Куда пойти в Киеве 24 -25 января: концерт памяти Владимира Высоцкого и экскурсия по Киеву Лихие девяностые

Куда пойти в Киеве 24 -25 января: концерт памяти Владимира Высоцкого и экскурсия по Киеву Лихие девяностые
Куда пойти погулять в Киеве в выходные 24-25 января? Этим вопросом каждую неделю задаются киевляне и гости столицы. На самом деле, вопросом, куда пойти погулять наверняка не единожды задавался каждый из нас. Где стоит побывать на этих выходных 24 и 25 января, расскажет Tv.ua.

Экскурсия по Киеву Лихие девяностые

Экскурсия Лихие девяностые — это ностальгическая прогулка от Ярославова Вала до Андреевского спуска. 24 января вы услышите интересные факты о первых «матрешечниках», криминальных бригадах и авторитетах. На заметку! Чтобы лучше запомнить информацию, подготовьтесь накануне: выходя из дома, выпейте стакан растворимого сока «Yupi».


Где: от метро Золотые ворота.
Время: 24 января, 12:00.
Билеты: 60 грн.

Достопримечательность Дом Петра I

Одна из киевских легенд гласит: «В 1706 году Иван Мазепа принимал важного гостя — последнего царя всея Руси и первого Императора Всероссийского». Апартаменты, где пребывал Петр I, находятся на Подоле. Сейчас в этом здании расположен один из филиалов Музея истории Киева.


Где: ул. Константиновская, 6/8.
Время: 24 января. 10:00-17:00.

Классика для всех при свечах

Это необычный концерт: здесь вы услышите не только классические произведения мировых композиторов, но и удивительные истории, связанные с их созданием. Кроме того, концерт пройдет при свечах -- особая, романтическая обстановка сделает его незабываемым!


Где: Дом архитекторов (ул. Б. Гринченко, 7, тел. 050-386-74-10).
Время: 24 января. 20.00. 
Билеты:  100 - 250 грн.

Спектакль Кот в сапогах

В веселом кукольном спектакле по мотивам сказки Шарля Перро появятся новые персонажи. Но главный герой -- Кот в сапогах -- останется таким же находчивым, упорным, остроумным и, конечно, преданным своему хозяину, как и в истории, которую поведал любимый всеми детьми сказочник.


Где: Киевский академический театр кукол, ул. Грушевского, 1а, тел. 278-58-08.
Время: 24 января, 17.00.
Билеты: для детей до 14 лет - 40 грн, для взрослых - 50 грн.

Концерт памяти Владимира Высоцкого. «Вертикаль»

В день рождения поэта и актера Киевский театр поэзии и песни им. Владимира Высоцкого традиционно устраивает памятный концерт. Программа Вертикаль -- это не только напоминание о фильме с таким названием. Песни барда, которые прозвучат в этой программе, вместе составляют его творческую «вертикаль» - от блатных до военных, от шутливых до лирических и философских.


Где: Дом художника (ул. Артема, 1/5, тел. 272-05-35).
Время: 25 января. 19.00. 
Билеты:  100 - 280 грн.

Мюзикл Остров сокровищ

Детский мюзикл от создателей легендарного одноименного мультфильма. В новом спектакле -- как проверенные временем хиты, так и новые песни, а еще -- новые герои и сюжетные повороты. К тому же на этот раз вы увидите и услышите «Остров сокровищ» на украинском языке!


Где: Национальная оперетта, ул. Б. Васильковская, 53, корп. 3, тел. 287-14-80.
Время: 25 января, 12.00.
Билеты: 25 - 60 грн.

Три интересные выставки: Калейдоскоп счастья

Анастасия Крайнева. Калейдоскоп счастья. Манеру этой удивительной киевской художницы отличает невероятное сочетание разнообразных цветов и красок, а ее загадочные сюжеты мигом переносят нас в детство… Работы Анастасии находятся в частных коллекциях в Германии, Франции, России, Украины.

Где: Аутлет-городок «Мануфактура» (с. Ходосовка, Обуховское шоссе, 2, тел. 050-424-28-88).
Время: 24 - 25 января, 11.00 - 21.00.
Билеты: Вход свободный.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK