Масленица 2015: куда пойти поесть блины в Киеве

Масленица 2015: куда пойти поесть блины в Киеве

С 16 по 22 февраля 2015 года в Киеве и других городах Украины будут праздновать веселый и вкусный праздник Масленица 2015. В эти дни этнографические комплексы, рестораны и другие культурные заведения готовят удивительные развлекательные программы. Мы расскажем вам о самых интересных из них.

Масленичная неделя в православном календаре – это подготовка перед Великим постом, который начнется 3 марта и продлится до самой Пасхи (12 апреля). В Сырную неделю, как еще называют праздник  Масленица 2015, разрешается есть молочные продукты, но употребление мяса и рыбы ограничивают.

В Киеве и Киевской области, как всегда, организаторы мероприятия запланировали много гуляний и готовы угостить всех желающих ароматными блинами с различными начинками.

Предлагаем несколько мест, где ты сможешь вдоволь повеселиться и попробовать самое главное блюдо праздника – блины.


Читайте также: 
Рецепт свекольных блинов на ряженке от Снежаны Егоровой

Украинский дом

Украинский дом ждет гостей на празднование Масленицы 2015 с 20 февраля

Празднование Масленицы 2015 в Украинском доме пройдет с 20 по 22 февраля. Мероприятие обещает веселые разнообразные конкурсные развлечения, концерт и ярмарку блинов. В Украинском доме состоится выставка для гостей, где будут представлены рукоделия народных мастеров, сувенирно-подарочная продукция и эксклюзивные товары.

Организаторы подготовят для посетителей Масленицы 2015 мастер-классы от народных мастеров. 21 февраля, в суботу, в 16.00 по киевскому времени состоится праздничный концерт.

Украинский дом находится по адресу:  г. Киев, ул. Крещатик, 2 (станция метро Майдан Незалежности). Вход для гостей бесплатный. Стоимость входного билета на праздничный концерт составит 50 гривен для взрослых и детей.

Где: г. Киев, ул. Крещатик, 2 (станция метро Майдан Незалежности).
Время: 10 - 22 февраля.
Билеты: 50 гривен для взрослых и детей.

Парк Киевская Русь

Рыцарские состязания в Парке Киевская Русь

Празднование Масленицы в парке Киевская Русь пройдет 21 и 22 февраля. Гостей будут удивлять ароматом натурального меда, блинами, а также ты сможешь стать свидетелем обряда “очищение огнем“, когда будут палить соломенное чучело.

В парке ты сможешь покататься на санках и насладиться театральными постановками, которые готовят для гостей организаторы. Любители сражений с мечами смогут окунуться в атмосферу древних веков и почувствовать себя настоящими рыцарями.

Где: Киевская область, Обуховский район, село Копачев. 
Время: 21 - 22 февраля.
Билеты: для взрослых составит 100 гривен, для школьников – 30 гривен, для пенсионеров – 50 гривен. Дети могут зайти бесплатно.

Читайте также: Рецепты на Масленицу от звезд

Национальный Экспоцентр Украины

В Национальном комплексе Эспоцентр Украины ты сможешь купить оригинальные вещи украинских народных мастеров

Празднование Масленицы 2015 в Национальном Экспоцентре Украины состоится здесь с 20 по 22 февраля. В Экспоцентре будет организована выставка-ярмарка кулинарных блюд украинской кухни, среди которых почетное место займут блины, вареники и пироги.

Также ты сможешь прикупить себе эксклюзивные вещи от народных хендмейкеров и приобрести авторские рукоделия. Организаторы Масленицы 2015 приготовили для своих гостей развлекательную программу с разнообразными конкурсами и мастер-классами.

Где: город Киев, проспект Академика Глушкова, 1 (станция метро Выставочный центр). 
Время: 20 - 22 февраля.
Билеты: Вход свободный.

Этнографический комплекс Украинское село

Гости Этнографического центра Украинское село поучавствуют в обряде Колодки

Масленица 2015 в Этнографическом комплексе Украинское село будет проходить здесь 21 и 22 февраля. Посетив мероприятие в Украинском селе, ты останешься под впечатлением от разнообразных конкурсных программ, веселых танцев и игры на лужайке. Ты сможешь поучаствовать в игре “пеленание колодки“ и сожжении соломенного чучела бабы Марены.

Гости мероприятия смогут попробовать казацкий кулеш, шашлыки, вареники, блины и другие блюда прямо под открытым небом. В воскресенье, 22 февраля, на территории села возле Памятного Креста отслужат панихиду по погибшим на Майдане, так как 22 февраля – годовщина погибших на Майдане, которая совпала с празднованием Масленицы 2015.

Где: Киевская область, Киево-Святошинский район, село Бузовая. 
Время: 21 - 22 февраля.
Билеты: Бесплатно для всех желающих посетить Масленицу 2015.

Читайте также: У Энрике Иглесиаса Масленица каждый день

Ясногородская страусиная ферма 

Обряд сжигания бабы Морены на Ясногородской страусиной ферме

Посетители Страусиной фермы застанут празднование Масленицы 2015 21 и 22 февраля. Гости фермы смогут посетить экскурсии по территории, отведать украинский обед в шинке и наесться вдоволь блинов с солеными и сладкими начинками.

Организаторы праздника готовят гостям много конкурсов и развлекательных мастер-классов. Любители блинов смогут попробовать оригинальную начинку мучного лакомства из страусиного мяса.

Где: Киевская область, село Ясногородка, ул. Подлесная, 32. 
Время: 21 и 22 февраля.
Билеты: для взрослого составит 60 гривен, для детей – 50 гривен.

Культурно-развлекательный комплекс Мамаева Слобода

Хозяйки Мамаевой Слободы щедро накормят посетителей украинскими варениками

Празднование Масляницы 2015  в Культурно-развлекательном комплексе Мамаева Слобода начнется 21 февраля и продолжится 22 февраля. Хозяйки Мамаевой Слободы собираются вылепить около 20 тысяч вареников с начинкой из соленого и сладкого творога. На территории комплекса пройдет традиционное поедание вареников и блинов на скорость.

Обязательным слоганом при входе должны стать слова: “Українські вареники проти російських “блінов“!“. Организаторы празднования обещают веселую культурно-развлекательную программу с разнообразными конкурсами и соревнованиями. Каждому россиянину будет предложено попробовать блины от украинских хозяюшек и запить их ароматной медовухой.

Где: г. Киев, улица Михаила Донца, 2, (Парк Отрадный). 
Время: 21 - 22 февраля.
Билеты: для взрослых составит 50 гривен, для детей – 25.

Смотрите онлайн: Голос. Діти 2: смотреть онлайн эфир от 15.02.2015 (ВИДЕО)

Музей под открытым небом Пирогово

В Музее Пирогово ты сможешь покататься на лошадях и санках

Национальный музей архитектуры и быта Пирогово готовит своим гостям запоминающуюся программу народных гуляний с песнями и народными обрядами. В 12.00 начнется древний обряд Колодки для незамужних девушек (славянский обряд, приуроченный к Масленице, в котором девушкам и холостым парням привязывали к ноге деревянную колоду или другой предмет в знак осуждения или наказания за то, что они не вступили в брак в положенное время).

В 12.30 народные фольклорные исполнители из разных уголков Украины удивят посетителей исполнением украинских песен. Гости Пирогово смогут насладиться катанием на лошадях, санках, посоревноваться в перетягивании каната и игре в снежки.

Где: г. Киев, село Пирогов (станция метро Выставочный центр)
Билеты: для взрослых составит 30 гривен, школьников, студентов и пенсионеров – 15 гривен.

Смотрите онлайн: Один за всех: смотреть онлайн выпуск от 15.02.2015 (ВИДЕО)


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK