Майские праздники 2015: куда поехать отдыхать на море

Майские праздники 2015: куда поехать отдыхать на море
Майские праздники 2015 не за горами и несмотря ни на что, они точно будут. И спланировать их стоит заранее. Особенно если вам хочется в это время устроить себе отдых на море. Где же в это время можно лучше всего нежиться на пляже? Чтобы было тепло, недорого и качественно?

Кипр на майские

Самая лучшая погода для отдыха на море в майские праздники 2015 – на острове Кипр. Солнечное лето здесь начинается уже в первых числах мая. Иногда, правда, в начале месяца выдаётся несколько по-весеннему ветреных и прохладных (по местным критериям) деньков, но быстро устанавливается тёплая и жаркая погода.

В мае температура воздуха на Кипре составляет +24……+26 °C . Немного прохладнее лишь на северном и западном побережье, зато внутри острова на майские обычно стоит жара около +30 °C.

Средняя температура воды в это время уже +21…+23 °C. Отправляясь на Кипр в мае, нужно взять с собой и лёгкую, и тёплую летнюю одежду, солнцезащитные очки и крем от загара. Этого минимального набора будет вполне достаточно для отдыха.

Кипр – это остров с потрясающей природой, а также с большим количеством исторических и архитектурных достопримечательностей.

Что стоит посмотреть на острове:  мыс Греко, который считается самым романтичным местом, бухта Петру –ту- Ромиу – место рождения Афродиты, монастырь Киккос , в стенах которого хранится одна из трех древнейших чудотворных икон Божией Матери, написанная апостолом Луккой  при земной жизни Богородицы, а также древний город Курион.

Цены туров на Кипр в майские праздники – от 190 евро.

На Кипре есть все - даже пляжи без песка

Греция на майские

А еще на майсике праздники 2015 можно махнуть в Грецию. Самыми популярными местами для отдыха на море в Греции являются острова Крит, Родос, полуострова Халкидики и Пелопоннес. Здесь, на родине древних античных цивилизаций каждый находит, то, что ему по душе. Любителей понежиться на солнышке или заняться дайвингом в прибрежной зоне ожидают прекрасные пляжи и прекрасная летняя погода – температура воздуха +28 °C, воды +20°C.

Кстати эксперты особенно рекомендуют отдых в Греции, если вы собираетесь ехать отдыхать с детьми.

Цены на туры в Грецию на майские праздники – от 250 евро

Крит - остров волшебных пляжей и чистой воды

Шри-Ланка на майские

Ну а если вам хочется экзотики – добро пожаловать на остров Шри-Ланка! Лучший отдых на майские праздники 2015 на этом тропическом острове – это курорты Бентото, Негомбо, Хиккадува, Ваддува, расположенные южнее столицы Коломбо.

Температура воздуха на этих курортах в среднем +32 °C, а вода порадует любителей экзотики и детей: +28 °C.

Чудесные песчаные пляжи и великолепные долины с живописными водопадами, широкие реки и тропические леса на фоне величественных руин древних городов с тысячелетней историей точно понравятся тем, кто устал от серых будней в больших городах.

Экскурсионная программа по самым интересным местам острова: чайные плантации, храмы, слоновый питомник, сафари в национальном парке.

Цены на майские туры в Шри-Ланку – от 715 долларов.
 
Более подробно туры на майские праздники 2015 представлены на сайте турагентства Мансана. Там же можно забронировать тур со скидкой до 35% при раннем бронировании отдыха!

Шри-Ланка - рай земной для туристов
 
 
 

 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK