Майские праздники 2015: выходные дни в Украине

Майские праздники 2015: выходные дни в Украине
Всем нравятся майские праздники: 2015 год, как и раньше, принесет украинцам несколько выходных дней подряд. Можно от души отдохнуть на природе, навестить родственников, поогородничать...

1 и 2 мая 2015 года в Украине и во многих странах мира празднуют День труда. 8 мая теперь будет отмечаться День памяти и примирения жертв Второй Мировой войны, 9 мая – как и раньше – в Украине останется государственным праздником, который официально теперь именуется День Победы над нацизмом во Второй Мировой войне. 

Читайте также: Майские праздники на природе: рецепты шашлыков 

День трудящихся в 2015 году выпадает на пятницу и субботу. В соответствии со статьей 67 КЗоТ, если праздничный или нерабочий день совпадает с субботой или воскресеньем, выходной день переносится на следующий после праздничного или нерабочего. Таким образом, в этом году украинцы будут отдыхать 4 дня в начале мая – 1, 2, 3 и 4. 

Рабочими днями остаются 5, 6, 7, 8 мая. День Победы 9 мая в 2015 году выпадает на субботу. Это значит, что понедельник 11 мая тоже будет выходным днем. 

Кроме того в 2015 году выходным станет и первый день лета – поскольку 31 мая в воскресенье выпадает Троица, в понедельник 1 июня жители Украины тоже будут отдыхать.

Читайте также: Майские праздники 2015: куда поехать отдыхать на море

Главное, чтобы погода не подкачала. Судя по прогнозам синоптиков, она обещает быть солнечной и теплой все майские праздники.

Смотреть онлайн Все буде добре. Выпуск 179. Готовим шашлык на природе:



 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK