Отдых на море 2015: материковая Греция – Халкидики, Салоники

Отдых на море 2015: материковая Греция – Халкидики, Салоники
Летний отдых на море 2015 не только доставит нам незабываемое удовольствие, но и зарядит энергией и здоровьем на целый год.

Отличный вариант – отдых на море 2015 в Греции. Это не очень большая страна, но от количества там курортных зон и пляжей просто глаза разбегаются.

Греция относится к тем странам, поездки в которые сочетают в себе безмятежное времяпрепровождение на пляже и увлекательный осмотр достопримечательностей страны.

Читайте также: Отдых на море 2015: знакомство с солнечным Кипром

В Греции отдых на море 2015 – это не только великолепные курорты, но и исторические достопримечательности, и красивейшие города для прогулок, экскурсий и шопинга.

Побережье материковой Греции и греческих островов омывается водами Средиземного моря, а если точнее, то входящими в его состав Эгейским (на востоке), Ионическим (на западе) и Критским (на юге) морями. В составе Греции насчитывается более двух тысяч островов, на которые приходится около 20% территории государства.

Среди наиболее популярных мест, предлагающих отдых на море 2015 в Греции, можно долго перечислять курорты материкового региона Аттика, полуостровов Халкидики и Пелопоннес, островов Крит, Корфу, Кос, Родос, Эвбея, Закинф, Миконос, Наксос, Парос, Санторини и многих других.

Давайте посмотрим пристальнее на курорты материковой Греции.

Читайте также: Куда поехать летом 2015: советы туристу


Отдых на море 2015: Северная Греция

Первое слово в словосочетании Северная Греция не должно отпугивать туристов, жаждущих получить летом свою порцию тепла и солнца. И того, и другого на побережье Северной Греции в достатке.

Пляжи здесь расположены в уютных и живописных бухтах, окаймленных сосновыми рощами. Основные курорты на этом побережье – полуостров Халкидики и город Салоники. Отдых здесь отлично сочетается с экскурсионными поездками (например, в монастыри Святого Афона и Меторы) и с шоп-турами.

Отдых на море 2015: Халкидики

Полуостров Халкидики и одноименный курортный регион Греции известен на весь мир, благодаря своим прекрасным пляжам и целебному воздуху сосновых лесов. Именно здесь зарождалась туристическая инфраструктура Греции, что обуславливает известность и популярность здешних курортов.

Халкидики – это вечнозеленый рай на северовосточном побережье Эгейского моря. Эта курортная зона включает в себя города и деревни на трех длинных полуостровах Кассандра, Ситония и Агиос Орос (Афон), напоминающих по очертанию трезубец Посейдона.

Халдики

Отдых на море 2015: Салоники

Салоники – второй по величине греческий город после Афин. Это древний город, чье культурное значение признано на европейском уровне. Здесь расположено великое множество достопримечательностей, отсюда удобно начинать бесконечное число экскурсий по всей Северной Греции.

В Салониках расположены современные торговые центры, из которых можно не выходить дни напролет. Здесь же бурлит яркая ночная жизнь. А в пригородах раскинулись прекрасные пляжные зоны с недорогими отелями. Все это делает Салоники лучшим местом для отдыха молодежи.

Расположенный неподалеку городок Касторья славится кристально-чистым воздухом и озером Орестиада. Это горный курорт, известный прежде всего, благодаря меховому бизнесу, процветающему здесь. Именно в Касторию направляются те, кто едет в Грецию в шуб-туры в надежде дешево купить меховые изделия.

Салоники

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK