Куда пойти в Киеве 27 июня – 29 июня: День молодежи, Вечер Конституции и Фестиваль офисных зомби

Куда пойти в Киеве 27 июня – 29 июня: День молодежи, Вечер Конституции и Фестиваль офисных зомби
Украину ожидает праздничный уикенд. Грядущие выходные будут насыщены разнообразными событиями, ведь нас ждет сразу два праздника – День Конституции Украины и День молодежи. Tv.ua подготовил подборку самых интересных и ярких событий в Киеве 27, 28 и 29 июня.

СОБЫТИЕ НЕДЕЛИ

Фестиваль офисных зомби

Много лет офисные зомби жили тихой и незаметной жизнью. Но наконец настал день, когда они смогут выйти из уютных кабинетов и доползти на свой профессиональный праздник. Развлечений на нем
не перечесть: шахта ужасов, подземелье с подпольной лабораторией по офисным лайфхакам, квест-комната, уголок карьериста с полосой препятствий, офисные олимпийские игры, гигантская детская площадка, массовые сражения на водяных пистолетах, очень смешные фотозоны, в том числе настоящий Трон Офисного Короля… Два вечера симфонический оркестр Hardy Orchestra будет радовать всех мировыми хитами от Queen и Metallica до Уитни Хьюстон и Стинга.

Впрочем, на трех сценах фестиваля будет музыка на любой вкус. Так что пытки свежим воздухом и бесплатные веселые развлечения должны порадовать и офисных зомби, и дауншифтеров.

Где: 
Национальный комплекс «Экспоцентр Украины» (ВДНХ) (ул. Академика Глушкова, 1, тел. 596-91-16). Детальная информация: facebook.com/nadnefest, vk.com/cultfest.
Время: 27–28 июня, 10.00–22.00.
Билеты:   40–50 грн, детям до 13 лет – вход свободный.

Читайте также: Фестивали в Киеве 2015: офисные зомби наступают! (ВИДЕО)

Фестиваль инноваций и творчества - Make It Show

Два дня 27 и 28 июня Арт-завод "Платформа" – когда-то в прошлом швейная фабрика, а ныне очень популярный среди киевской молодежи большой культурно-развлекательный кластер – будет принимать на своей площадке Make It Show – масштабный фестиваль инноваций и творчества. Попробуем разобраться, зачем туда идти и что интересного там можно будет увидеть?

Организаторы запланировали ряд мастер-классов по робототехнике (это уже к вопросу о современных технологиях). К тому же огромная выставочная зона фестиваля должна удивить гостей массой высокотехнологичных гаджетов и устройств: от Google Glass и очков виртуальной реальности до летающих дронов и полноценных роботов.

Помимо этого предусмотрена так называемая галерея стартапов, где молодые украинские стартап проекты смогут показать и рассказать о своих новых идеях и инновациях потенциальным клиентам.

Где: 
Беломорская улица, 1.
Время: 27–28 июня, с 10:00 по 22:00.
Билеты: 100–150 грн.

Цирковое представление Звезды и звездочки

Воздушные гимнасты на бамбуке, жонглеры в воздухе, акробатический баскетбол, дрессированные львы, тигры и собаки, а также шоу мыльных пузырей и другие интересные номера от звезд и звездочек Национального цирка!

Где: 
Национальный цирк, пл. Победы, 2, тел. 486-39-27.
Время: 27–28 июня, 12.00.
Билеты:   50–180 грн.

Спектакль Ты – особенный

История о хорошем Мастере и злой Кляузе, сказочной стране, где живут разноцветные человечки, дружбе и измене, воле и безвольности, пятнах и звездочках, которые возносят или унижают того, кто пока еще не знает, что он – особенный. На языке, понятном детям, спектакль говорит им, что не стоит вешать на людей ярлыки.

Где: 
Театр юного зрителя, ул. Липская, 15/17, тел. 253-54-83.
Время: 27 июня, 11.00.
Билеты:  50 грн.

Читайте также: Кинопремьеры недели: Мордекай, Третий лишний 2, Врожденный порок и Лицо Ангела

Кинофестиваль Відкрита ніч

В этом году на любимом столичными киноманами празднике – не только показ конкурсных украинских короткометражек в ночь с 27 на 28 июня. Также в программе лучшие студенческие работы европейских киношкол, мастер-классы от кинематографистов Европы и финал конкурса The next big thing-2014. 


Где: Галерея «АРТ-причал» (ул. Набережно-Крещатицкая, причал №2, тел. 067-916-21-66)
Время: 2628 июня, 21.00. 
Билеты:  
Вход свободный.

Фестиваль Тайны Шахерезады

На самом сказочном событии лета с восточным колоритом встретятся загадочные древние ритуалы и достижения современной психологии. На мастер-классах сертифицированных специалистов можно переписать собственную жизнь (метод сказкотерапии), открыть новые возможности тела (тантрические, дыхательные, танцевальные практики, ци-гун), узнать, как производить правильное впечатление (актерские техники и «дамские штучки», экология восточного макияжа).

Также в программе дискотека в восточном стиле, денежный ритуал, огненное и барабанное шоу, показ восточных костюмов и розыгрыш настоящих индийских сари. При покупке билета до 20 июня -- скидка. Поспешите на слет украинских Шахерезад!

Где: 
Национальный эколого-натуралистический центр ученической молодежи (ул. Вышгородская, 19, тел. 067-477-21-42). Детальная информация: //narodne.wix.com/vostokfest.
Время: 27–28 июня, 09.00–21.00. 
Билеты: 300–600 грн.

Фестиваль Трипільське коло

Фестиваль 
Трипільське коло объединяет в себе экологические, оздоровительные, спортивные, музыкальные, образовательные, выставочные и другие культурно-развлекательные и культурно-просветительские программы в стиле "этно". Фестиваль состоит из пятилетнего цикла, в котором каждый фестивальный год имеет собственную художественную, образовательную, экологическую и социальную тематику, а также передает символизм одной из стихий природы: Воды, Земли, Огня и Воздуха. В этом году стихия фестиваля - огонь.

Где:
 Ржищев.
Время: 27–28 июня.
Билеты: 100–250 грн.

День молодежи в Киеве

В рамках фестиваля 
День молодежи будет организован спортивный городок: для молодежи будут проводиться показательные выступления, мастер-классы и соревнования по паркуру, велотриалу, роллер-спорта, брейк-дэнса, американского футбола. Найдется место и для любителей йоги. Для молодых гостей будет обустроена работу детской спортивной площадки.

В программе фестиваля 
День молодежи: соревнования по экстремальным видам спорта; открытый чемпионат по брейк-дансу и хип-хопу; акция "красная лента" и выступление популярных групп; конкурс граффити "Единая Украина"; конкурс красоты "Студмис Киева 2015"; презентация общественных организаций; "Руханка" и Street workout Kyiv.

Где: 
улица Крещатик.
Время: 27 июня, 13:00.
Билеты: Вход свободный.

Читайте также: День молодежи 2015: программа праздника

Концерт Потап. Голос. Дети

После того как Потап побывал тренером проекта Голос. Діти, он решил собрать своих подопечных
– маленьких участников, полуфиналистов и финалистов шоу и отправиться во всеукраинский тур. Специальный гость концертов Татьяна Решетняк – участница «взрослого» Голоса, которую также опекал шоумен. Не пропустите выступление Потапа и участников шоу  в Киеве!

Где: 
Международный центр культуры и искусств (Октябрьский дворец) (ул. Институтская, 1, тел. 279-15-82)
Время: 28 июня, 19.00. 
Билеты:  130–900 грн.

Концерт Виктора Шендеровича

Свой новый концерт в Киеве сатирик Виктор Шендерович назвал «скучным литературным вечером», на котором он обещает ни слова произнести о Путине. Но только серьезного отношения от мастера хлесткого слова, обладающего тонким юмором и острым сатирическим пером, ожидать не стоит. Зная Виктора Шендеровича, можно не сомневаться, что и вечер будет не скучным, и имя с афиши он тоже вспомнит не раз… Убедитесь сами!

Где: 
Дом офицеров (ул. М. Грушевского, 30/1, тел. 253-80-72)
Время: 29 сентября, 19.00.
Билеты:  150–790 грн.

Экскурсия Ночь в Музее М. Булгакова

Эта экскурсия начинается, когда Дом-музей Михаила Булгакова… закрывается. Но для избранных двери самого знаменитого дома на Андреевском спуске под номером 13 распахнутся. Перед тем как переступить порог музея, вы пройдетесь по ночным улочкам мистического Киева, узнаете его древние легенды и мифы, побываете в местах, где исполняются желания. И, конечно, узнаете тайны жизни и творчества загадочного Михаила Булгакова.

Где: 
Встреча с экскурсоводом у ступеней Андреевской церкви (Андреевский спуск, 23). Предварительная запись по тел. 491-11-76.
Время: 28 июня, 20.30.
Билеты:  120 грн.

Читайте также: Как экономить в кризис: советы для тех, кто вынужден считать каждую копейку

Массовая игра Mistery play

Mystery Play – новый формат развлечений, совмещающий кино и театральную постановку. Причем у зрителей не пассивная роль, они сами становятся действующими лицами. В этот раз игра будет строиться по сюжету фильма Побег из Шоушенка. Участники попадают на секретную локацию, оформленную в стилистике знаменитого фильма,
 тюрьму Шоушенк. Их переодевают в тюремные робы и… начинается игра!

Где: Парк «Нивки» (просп. Победы, 82). Детальная информация по тел. 093-100-53-63.
Время: 28 июня, 19.00. 
Билеты:  299999 грн.

Спектакль Волшебная Пеппи

Все знают, что Пеппи
– большая выдумщица и озорница. Вместе со своими верными друзьями она обязательно что-нибудь учудит: в школе, в цирке или на вилле Кукареку – на радость маленьким зрителям!

Где: 
Театр юного зрителя, ул. Липская 15/17, тел. 253-62-19.
Время: 28 июня, 12.00. 
Билеты: 60–70 грн.

Вечер Конституции

Концерты пройдут в рамках музыкального фестиваля Kyiv Open Air. В программе выступления Ирэны Карпы и Qarpa Band, FullCasual & daKooka, Go-A, ZAPASKA и Комната Гретхен. В Ракушки Джаз в Мариинском парке состоится презентация нового альбома группы FOTON21.

Где: 
Арка Дружбы народов, Ракушка в Мариинском парке.
Время: 28 июня, 16:00.
Билеты: Вход свободный.

Читайте также: Что делать летом, если потерял работу?

Смотреть онлайн: фестивали в Киеве 2015 – Фестиваль офисных зомби На дне-2:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK