Куда пойти в Киеве 4 июля – 5 июля: арт-пикник Славы Фроловой, Ивана Купала в Древнем Киеве и Ивана Купала на Мамаевой Слободе

Куда пойти в Киеве 4 июля – 5 июля: арт-пикник Славы Фроловой, Ивана Купала в Древнем Киеве и Ивана Купала на Мамаевой Слободе
На ближайший уикенд (4–5 июля) синоптики обещают Киеву настоящее раздолье - будет тепло, сухо и солнечно. Потому на этих выходных каждый сможет выбрать развлечение под открытым небом на любой вкус: водную битву, пляжную вечеринку, завтрак в парке или фестиваль на природе. Tv.ua желает вам приятных выходных!

Арт-пикник Славы Фроловой

4 июля – День независимости США на АРТ-Пикнике в Парке Пушкина, а значит будет джаз! Для вас только лучшие: Владимир Лебедев (саксофон), Таша Круз (голос країни), Роман Полонский, Марта Адамчук, Мила Нитич и другие. А 5 июля пройдет празднование Ивана Купала: этномузыка, ярмарки и пышные фотозоны.

Где: 
парк Пушкина
Время: 4–5 июля.
Билеты:  Вход свободный.

Читайте также: Куда пойти в Киеве: 25 самых ярких событий июля в Киеве

Фестиваль ленд-арта Город Солнца

Не пропустите III национальный фестиваль флористических объектов «Город Солнца». В этом году фестиваль посвящен ленд-арту – одному из самых необычных и интересных направлений в ландшафтном дизайне. Удивительные образы, необычные фигуры, загадочные абстракции созданы исключительно из природных материалов: коряг, ветвей, камней, листьев, грунта. Свое уникальное видение представляют лучшие украинские специалисты в области ландшафтного искусства, флористы, скульпторы, декораторы и художники.


Где: Печерский ландшафтный парк (Певческое поле) (ул. И. Мазепы, З1, тел. 272-26-66).
Время: 45 июля, 9.0021.00.
Билеты:  30 грн.

Фестиваль Kiev Sunday Breakfast 

Во второй раз состоится пикник в парке – в самом центре города. Начните воскресенье с самых вкусных и в то же время несложных в приготовлении завтраков
от надежной яичницы с беконом до соблазнительно хрустящих снеков. А использовать полученные калории помогут спортивные мероприятия, а также интересные лекции и мастер-классы, посвященные здоровому образу жизни.

Где: Мариинский парк, Летний театр (ул. М. Грушевского, 1). Детальная информация: facebook.com/Второй Kiev Sunday Breakfast.
Время: 5 июля, 10.0019.00.
Билеты:   Вход свободный. 

Читайте также: Фестивали в Киеве в июле 2015: Ивана Купала, Холи, Лучшая борода и другие

Океанариум

Здесь можно познакомиться с обитателями морей и океанов: медузами, рыбами-хирургами, рыбами-клоунами, которых, оказывается, существует более 20 видов, муренами, морскими коньками, черепахами, рыбой-камнем, рыбой-собакой и др.

Где: 
ТЦ «Детский мир», нулевой этаж, ул. Андрея Малышко, 3, тел. 500-70-22.
Время: 5 июля, 10.00–20.00.
Билеты:  взрослые – 120 грн, дети – 70 грн.

Кот в сапогах

В веселом кукольном спектакле по мотивам сказки Шарля Перро появятся новые персонажи. Но главный герой – Кот в сапогах
останется таким же находчивым, упорным, остроумным и, конечно, преданным своему хозяину, как и в оригинальной истории, поведанной любимыми всеми детьми сказочником.

Где: 
Киевский академический театр кукол, ул. Грушевского, 1а, тел. 278-58-08.
Время: 5 июля, 13.00. 
Билеты:  для детей до 14 лет – 40 грн, для взрослых – 50 грн.

Ивана Купала в Древнем Киеве

Праздник Купала в Древнем Киеве будут отмечать с размахом целых четыре дня. В выходные накануне купальской ночи гостей парка позовут присоединиться к многочисленным развлечениям, играм, конкурсам, старинным обрядам и гаданиям. Также народные гуляния пройдут в самую купальскую ночь – с вечера 6 на 7 июля. У всех, кто не запасется главным купальским атрибутом
веночком, будет прекрасная возможность сделать это прямо здесь на мастер-классе.

А вечером в Древнем Киеве, конечно же, зажгутся костры, и все желающие смогут прыгать через них – по одному или в парах. Ну а кульминацией огненных феерий станет сжигание чучела Купалы. С этой большой соломенной куклой сгорят все неурядицы, а веселые хороводы вокруг костра дадут небывалый заряд позитива. 

Где: 
Парк Киевская Русь, Киевская область, Обуховский район, с. Копачев (34 км. от Киева).
Время: 4–5 июля.
Билеты:  30–100 грн.

Читайте также: Отдых на море 2015: солнечная Черногория

Водная битва

Битва будет длиться 1,5-2 часа, на битву нужно брать свое оружие (водяные пистолеты, бутылки, тазики, ведра и все, из чего можно обливаться водой). Будут разные раунды обливаний (стенка на стенку, девочки против мальчиков и т.д). После битвы участников ожидают разные подвижные игры и пикник.

Где: 
сбор у метро "Гидропарк" в сторону Венецианского пляжа.
Время: 4 июля, 13:00.
Билеты:  Вход свободный.

Пикник ко Дню независимости США

4 июля Американская торговая палата в Украине в 23-й раз проведет ежегодный Благотворительный Пикник ко Дню Независимости США.

Здесь понравится всем любителям американской культуры: будет традиционная американская уличная еда, можно устроить пикник на идеальном газоне, поучаствовать в разных активностях, послушать живую музыку и почувствовать настоящую атмосферу американского викенда. А еще все желающие смогут поучаствовать в лотерее с розыгрышем авиабилетов на любое направление KLM туда и обратно, выходных в InterContinental Kyiv и Senator Apartments, полугодового абонемента в фитнес-клуб "Печерский" и других ценных призов. Кстати, все средства, собранные на пикнике, пойдут на благотворительность. 

Где: 
стадион Киевской международной школы (переулок Святошинский, 3а).
Время: 4 июля, 16:00.
Билеты: 150 грн.

Фестиваль ПапаFest

Папы и дети смогут: позагорать на центральном пляже и искупаться; побегать в пляжный футбол, порубиться в пляжный волейбол и позаниматься йогой на пляже; побывать в гостях у казаков Трухановской сечи; сразиться в лазер таг в лесу; научиться управлять дронами на поляне; научиться стрелять из лука; покататься на лошадях; погонять на великах, роликах и самокатах; нарисовать шаржи друг на друга; собрать фантастический лего-город; познакомиться с устройством мотоцикла; увидеть фаер-шоу и многое другое.

Где: 
Труханов остров (центральный пляж, 200 метров налево от пешеходного моста).
Время: 4–5 июля.
Билеты:  Вход свободный.

Конные соревнования и забеги собак

Киевлян приглашают на розыгрыш призов для лошадей орловской породы. Запланировано 36 конных заездов. Кроме этого, зрители смогут активно провести свой досуг, а именно – посетить творческий мастер-класс по рисованию, послушать выступления военно-исторического клуба и посмотреть показательные выступления всадников и забеги борзых собак. 

Где: 
Ипподром.
Время: 5 июля с 12:00.
Билеты:  Вход свободный

Читайте также: Ивана Купала 2015: обряды и традиции праздника

Ивана Купала на Мамаевой Слободе

Влюбленным парам, которые хотят очистить свои чувства священным Купальским огнем следует учесть, что купальский костер будет зажжен именно тогда, когда солнце сядет за горизонт, а до этого момент гостей ждут гуляния, хороводы в сопровождении народных музыкантов и танцы с волшебными барышнями-казачками на берегу озера Красавица. Именно тут на берегу озера, между кустами ивняка и калины растет папоротник и магическая терлич-трава. Выступят фольклорные коллективы: "Панночка-козачка", "Терлич-трава" и "Бурсацькі троїсті музики".

Где: 
Мамаева Слобода.
Время: 5–6 июля, с 12:00 до 18:00.
Билеты:  50 грн.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK