Куда пойти на День независимости 2015 в Киеве: фестиваль борща, парад вышиванок и СмачноFest 3

Куда пойти на День независимости 2015 в Киеве: фестиваль борща, парад вышиванок и СмачноFest 3
24 августа Украина отметит День независимости. В 2015 году праздник выпадает на понедельник. Украинцы будут отдыхать три дня – 22, 23 и 24 августа.

Традиционно в праздничный уикенд в столице и других городах Украины состоится множество различных развлекательных мероприятий: фестивали, ярмарки, концерты и парады.

Кроме того, в Киеве на Крещатике пройдет Марш Независимости, в котором примут участие бойцы Нацгвардии, а в Парке Славы в 12:00 состоится мемориальное мероприятие, в ходе которого общенациональной минутой молчания украинцы почтут память погибших в АТО военных.

Читайте также: 
День независимости 2015: выходные дни в Украине

События 22 — 24 августа

Парад вышиванок в Киеве

Когда и где: 23-24 августа, Софийская площадь и Контрактовая площадь

23 — 24 августа в честь празднования Дня Независимости Украины в Киеве пройдет Всеукраинский парад вышиванок. Официальное открытие фестиваля состоится 23 августа, а сам парад, в котором может принять участие любой желающий после регистрации на официальном сайте мероприятия, пройдет на Контрактовой площади 24 августа в 12:00.

Фестиваль бургеров и пива Beer & Burger Fest

Когда и где: 23-30 августа, арка Дружбы народов

В фестивале примут участие пивовары со всей Украины. Гости фестиваля смогут насладиться пенными напитками вместе с самыми вкусными бургерами. В программе фестиваля – конкурсы, шоу, мастер-классы по приготовлению бургеров, дегустации пива и рок-вечеринки. Вход свободный.

Читайте также: 
День Независимости Украины 2015: в Киеве вместо военного парада проведут Марш Независимости

Фестиваль борща

Когда и где: 22-24 августа, ВДНХ (возле павильона № 9)

Жителей столицы приглашают на чемпионат по приготовлению лучшего в Украине борща, в ходе которого определится ресторан, способный приготовить самый вкусный украинский борщ. Задача поваров заключается в том, чтобы сварить 50 литров борща и угостить публику. Гости фестиваля смогут отдать свой голос за того, кто, по их мнению, приготовил лучший борщ.

Ярмарка Медово-яблочный спас

Когда и где: 19 августа — 24 августа, с 10:00 по 20:00, Спасо-Преображенский храм

На благотворительной ярмарке, которая продлится шесть дней и закончится масштабным празднованием Дня Независимости Украины, можно приобрести кондитерские изделия, натуральные фрукты и овощи, ароматную выпечку, мед, варенье и сладости. 

Кроме продуктов на фестивале представят одежду украинских производителей, плетеную мебель, изделия из дерева и глины, предметы для дома, а также сувениры с символикой Украины. Кроме того, гостей фестиваля ждут бесплатные мастер-классы, кинопоказы и концерт, а для детей будет организована специальная игровая зона.

Читайте также: 
День Независимости Украины 2015: большой концерт Мечта об Украине на канале Интер (ФОТО)

КранФест

Когда и где: 22-24 августа, Sky Family Park

Организаторы обещают порадовать гостей фестиваля беспрерывной музыкой от киевских диджеев, боями на водных пистолетах, конкурсами, и боями в шоколаде, пляжным волейболом и футболом. 22 августа состоится пенная вечеринка, 23 августа — выступление хэдлайнера фестиваля группы Друга ріка, а с 22:00 до 3:00 пройдет вечеринка Бессонные ночи от радио Аристократы

Фестиваль международной кухни и творчества СмачноFest 3

Когда и где: 23 августа — 24 августа, с 11:00 по 22:00, Украинский дом (л. Крещатик, 2)

23-24 августа в Украинском доме на Европейской площади пройдет фестиваль международной кухни и творчества. Традиционно СмачноFest порадует киевлян и гостей столицы разнообразием национальных кухонь народов мира, освежающими прохладительными напитками, тематическим шоппингом и активными развлечениями.

В течение двух дней на сцене будут выступать известные украинские артисты и молодые таланты. Кроме того, шеф-повара лучших ресторанов Киева проведут мастер-классы по приготовлению фирменных блюд.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK