Фильм Гарри Поттер теперь можно пощупать руками

Фильм Гарри Поттер теперь можно пощупать руками
Многочисленные китайские поклонники серии книг и фильмов о юном английском волшебнике из фильма Гарри Поттер бросились в Шанхай, где открылась большая выставка оригинального реквизита из киноэпопеи о приключениях мага-подростка.

Посетители смогут увидеть более тысячи различных предметов, расположенных на площади 1,4 тыс. кв. м. Здесь и волшебные палочки, и летающие метлы, и книги заклинаний, и многочисленные костюмы героев фильмов. Организаторы привезли даже поезд, который тянет вагоны с учениками из Лондона в школу волшебства и чародейства Хогвартс.

Читайте также: Дэниел Рэдклифф украсил обложку журнала Телескоп

Интерьеры экспозиции позволяют на время перенестись в волшебный мир. Многие экспонаты разрешено трогать руками. На небольшой площадке для квиддича (вымышленный вид спорта, популярный среди волшебников) посетители бросают друг другу кожаный мяч квоффл. В классе травологии, где изучают магические растения, дети с восторгом выдергивают из цветочных горшков неистово кричащие корни мандрагоры.

Читайте также: Эмма Уотсон избавилась от бровей (ФОТО)

На радость поклонникам «поттерианы», в церемонии открытия выставки приняли участие братья Джеймс и Оливер Фелпс, сыгравшие в серии фильмов роли озорных близнецов Фреда и Джорджа Уизли. Увидеть экспозицию можно до 28 февраля 2016 года.

Смотреть онлайн: Руслан Сеничкин будет готовить блюдо из книги Джоан Роулинг Гарри Поттер:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK