Новый год 2016: график работы банков

Новый год 2016: график работы банков
Нацбанк утвердил украинской банковской системе на Новый год 2016 особый порядок работы, говорится в официальном сообщении НБУ.

А именно: 29 и 30 декабря система электронных платежей НБУ будет работать в режиме продленного банковского дня — на два часа, то есть до 20:00. Чтобы 30 декабря были завершены все клиентские операции.

Читайте также: Новый год 2016: куда пойти в Киеве?

1,2,3 и 7, 8, 9, 10 января система электронных платежей Нацбанка работать не будет. Это значит, что в стране не будут ходить платежи.

«Банки, которые продолжат работать в эти дни (например, у нас выходными будет только два дня — 1 и 7 января, а в остальные мы работаем до 19.00) продолжат принимать у людей коммунальные и другие платежи. Однако фактически они будут совершаться (деньги уйдут) в первый рабочий день платежной системы НБУ. Раньше — это будет физически невозможно», — объяснил председатель правления банка Хрещатик Дмитрий Гриджук.

Читайте также: Новый год 2016: как выбрать красную икру (ВИДЕО)

Также 1,2,3 и 7, 8, 9, 10 января не будет работать межбанк.

«То есть страна будет жить по официальному курсу Нацбанка, зафиксированному в предыдущий рабочий день. Вообще самые популярные операции в новогодние праздники — это валютообмен, снятие наличности (в основном с зарплатных карт) и коммунальные платежи. Работающих отделений банков будет немного. Люди станут активнее обслуживаться в банкоматах и платежных терминалах», — сказал начальник казначейства Евробанка Василий Невмержицкий.

4 января банки будут работать без клиентов. 5,6 января и с 11 числа банковская система Украины заработает в привычном режиме.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK