День святого Николая 2015: ТОП-5 книг для детей

День святого Николая 2015: ТОП-5 книг для детей
Совсем скоро наступить День святого Николая 2015. Пора подумать и о подарках для деток. 

Предлагаем обзор ТОП-5 книг для детей ко Дню святого Николая.

1. Книга, которую нужно прочитать до дня Святого Николая



Вместе с Книжкою, яку треба прочитати до дня Святого Миколая ребенок, да и вся ваша семья, наполнится праздничным ожиданием и настроением. Дети узнают, кто такой Святой Николай и почему он приносит подарки. А еще можно вместе спеть о нем песенку.

Вот уже детеныш приготовил носок, написал письмо Святому Николаю, составил собственную "копилку добрых дел", забрался в постель, закрыл глазки и ждет чуда. Святой Николай обязательно придет к каждому и наградит щедрым подарком за хорошее поведение. Может, кому-то даже повезет увидеть его собственными глазами и лично попросить о чем-то важном в жизни.

Читайте также: День святого Николая 2015: как приготовить традиционное печенье "миколайчики"

2. Гостинцы с Елового леса



Гостинці з ялинового лісу – это многофункциональная книжечка, которая станет хорошим элементом совместной подготовки к празднику в семье. Ей можно и занять ребенка на некоторое время, и провести вместе уютный вечер. Ведь в этой небольшой книжке есть и сказка, и разрисовка, и интересные задания, и английские слова, и даже рецепт ароматного имбирного печенья!

Иллюстрации художницы Катерины Степанищевой дополнят праздничную атмосферу и наполнят теплом и радостью сердца.

3. Путешествие письма. История к празднику Николая



Подорож листа. Історія до свята Миколая – это история заветного желания одной маленькой девочки, о котором она написала Святому Николаю.

Письмо очень переживало из-за своей важной миссии, поскольку хотело, чтобы непростое желание обязательно сбылось. Но прежде, чем это произойдет, ему придется пережить много испытаний и проделать долгий путь к волшебнику.

Читайте также: День святого Николая 2015: ТОП-10 самых ожидаемых подарков

4. Рождественская книжка



Прекрасно иллюстрированная Різвяна книжка – уникальный сборник историй о главных зимних праздниках украинского народа – от Николая до Крещения.

Есть в ней рассказы о происхождении того или иного праздника, описание традиций, тексты колядок, щедривок и другие стихотворные произведения, которыми принято обмениваться в праздник. Все это дополняет красивый объемный вертеп.

Это издание будет хорошим путеводителем для ребенка любого возраста.

Читайте также: День святого Николая 2015: как правильно отметить

5. Марта с улицы Святого Николая



Повесть Марта з вулиці Святого Миколая – для подростков. История взросления и становления девочки, мечтающей стать художницей. Книга о жизни ее родных и друзей, о творчестве и вдохновении, живописи и музыке, любви и утратах. И о рождении новой жизни.

Герои книги мудры, добры и мужественны, они умеют радоваться жизни, несмотря ни на что, а сама книга искрится счастьем - таким простым и от того трогательным. А что же это за улица Святого Николая? Узнаете из этой книги, которая послужит проводником через подростковые невзгоды и поможет разобраться со своим внутренним миром.

Смотреть онлайн мульфильм Святий Миколай:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK