Оригинальные подарки на Новый год 2016: советы психологов

Оригинальные подарки на Новый год 2016: советы психологов
Если Вы уже не первый день ломаете голову над тем, какие оригинальные подарки на Новый год 2016 подобрать своим близким, то учтите последние научние исследования. Канадские психологи выяснили, что материальные подарки дают продолжительное ощущение счастья. А полученные впечатления от различных событий и мероприятий делают людей счастливыми лишь в момент их посещения.

Ученые специально измерили уровень счастья испытуемых при помощи специальных методик. В ходе эксперимента участники покупали такие вещи, как легинсы с оленями, портативные колонки или кофе. Либо отправлялись на выходные кататься на лыжах, посещали хоккейный матч или делали спа-процедуры.

Читайте также: Алена Винницкая и Монро рассказали о любимых подарках на Новый год

Проанализировав полученные данные, ученые пришли к выводу, что вещи и подарки-впечатления дарят приятные эмоции по-разному.

Обладание желанным предметом дает человеку периодическое ощущение всплесков счастья в течение нескольких недель после покупки. В то время как мероприятия приносят более яркое, но мимолетное ощущение радости.

Читайте также: Новый год 2016: сценарий детского праздника

Таким образом, полагают психологи, выбирая оригинальные подарки на Новый год 2016 себе и окружающим, стоит подумать о том, что вы хотите получить. Яркие интенсивные эмоции во время, например, концерта любимой группы или длительные приятные ощущения от покупки удобного дивана в гостиную.

Смотреть онлайн, как сделать открытку своими руками на Новый год 2016 в программе Все буде добре:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK