Каток в Киеве: ТОП-7 лучших мест (ВИДЕО)

Каток в Киеве: ТОП-7 лучших мест (ВИДЕО)
За окном новогодние и рождественские праздники. Погода для катания на коньках и прочих зимних развлечений сейчас стоит идеальная - снежная, морозная и бодрящая. Самое время пойти на каток в Киеве, не так ли?

Мы сделали подборку всех крупных катков Киева - и платных, и бесплатных - с условиями и режимом работы, не учитывая надоевших катков в торговых центрах, о которых и так все знают.

Каток на ВДНХ

На территории ВДНХ в этом сезоне впервые в рамках городка развлечений Зимняя страна заработал впечатляющий каток, который называют самым большим в городе. Его площадь - 4 тысячи квадратных метров, кататься здесь могут как новички, так и опытные фигуристы. Есть также инструкторы за дополнительную плату. Прокат коньков входит в стоимость катания.

Читайте также: Куда пойти в Киеве: Зимняя страна на ВДНХ

Где находится: ВДНХ
Режим работы: с 10:00 до 23:00 по будням, с 10:00 до 00:00 по выходным
Стоимость: 100 грн - безлимитное катание, плюс вход на территорию "Зимней страны" - 25-50 грн

Каток перед Олимпийским

На Троицкой площади перед НСК "Олимпийский" работает Олимпийский городок, главная достопримечательность которого - именно каток. Работает он с утра до вечера, а по выходным даже ночью. Кстати, утром здесь учат кататься на коньках и играть в хоккей детей - школа работает по будням с 9 до 10 утра. Аренда коньков входит в стоимость катания. 

Где находится: Троицкая площадь
Режим работы: 10:00 - 23:45 - по будням, 10:00 - 02:45 - по выходным
Стоимость: 45-минутный сеанс в любой день - 60 грн, сеансы проходят каждый час

Каток на Михайловской площади

На Михайловской площади также залили большой каток площадью 2 тысячи метров. Здесь есть прокат коньков, а, если приходите со своими, могут пустить прокатиться бесплатно. 

Где находится: Михайловская площадь
Режим работы: с 9:00 до 23:00 ежедневно, время работы может меняться в зависимости от числа посетителей
Стоимость: часовой сеанс с прокатом коньков - 60 грн

Каток на Русановке

На Русановке на днях залили бесплатный каток для всех желающих. Не забудьте захватить свои коньки или предварительно взятые напрокат: точек проката рядом нет. 

Где находится: ул. Энтузиастов, 41/1
Режим работы: открыт постоянно
Стоимость: бесплатно

Каток на Оболони

Недалеко от Оболонской набережной и Московского проспекта есть ледовая арена, где проходят не только сеансы катания для всех желающих, но и тренировки и даже хоккейные матчи. Для тех, кто встал на коньки впервые, дежурят инструкторы. Кроме того, чтобы быстрее освоиться на льду, есть специальные тренажеры для детей и взрослых. Здесь также проходят массовые катания со светомузыкой и лазерным шоу и секции по фигурному катанию для разных возрастных групп. Прокат коньков входит в стоимость сеанса катания.

Где находится: ул. Л. Гавро, 4 г, въезд с улицы Приозёрной
Режим работы: 7:00 - 23:45 ежедневно
Стоимость: 45-минутный сеанс - 50 грн для взрослых и 30 грн для детей в любой день

Читайте также: Новый год 2016: куда пойти в Киеве?

Каток на арт-заводе Платформа

На территории новогоднего городка Платформа Village тоже работает открытый каток, есть возможность нанять тренера за 60 грн в час. Здесь регулярно проходят бесплатные тренировки для детей - достаточно заранее записать ребенка и заплатить за сам вход на каток. О них обычно сообщают заранее - следите за обновлениями на Facebook. Аренда коньков входит в стоимость сеанса.

Где находится: арт-завод "Платформа"
Режим работы: ежедневно с 10:00 до 22:00
Стоимость: часовой сеанс - 30-40 грн для детей в выходные и будние дни соответственно, 50-60 грн для взрослых. 

Каток Крижинка на Дарнице

Рядом с метро "Дарница" находится один из самых старых киевских катков. Его площадь - 800 квадратных метров, есть коньки напрокат и даже секция фигурного катания - для взрослых и детей. Кроме того, это один из самых щадящих по ценам катков. Единственный нюанс - если вы придете сюда без предупреждения, можете попасть на тренировку хоккеистов, поэтому по телефону (044) 543-98-49 нужно обязательно уточнять доступное время для катания, когда каток будет открыт для всех желающих. Как правило, в будни он закрыт для катания, но открыт на выходных.

Где находится: ул. Генерала Жмаченко, 7
Режим работы: уточнять по телефону
Стоимость: часовой сеанс - 40 грн, плюс прокат коньков - от 10 грн и залог (паспорт, права)

Смотрите видео с катка на ВДНХ:


 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK