Лесь Подеревянский заставил украинских политиков материться (ФОТО)

30 января, 2016 13:39 / Развлечения
Подерв’янський,политика

Подерв’янський,политика

фото: социальная сеть Twitter

Стихи талантливого поэта всегда актуальны. Это еще раз подтверждает известный украинский поэт-сатирик Лесь Подервянский в своем новом проекте Читаємо Подерв'янського разом.

В одном из интервью Леся спросили: "Вы и художник, и писатель. Но большинству украинцев все же известны как писатель. А кем себя считаете вы сами в первую очередь?"

Ответ Подеревянского на этот вопрос был следующим:
 
"Я взагалі про це не думаю. Тому, що бог дав мені певні здібності, які є всередині мене. І я їх тим чи іншим чином виплескую назовні. За фахом я художник і я працюю регулярно як художник в майстерні. Просто приходжу і щось там малюю. Це моя професія. А пишу я від випадку до випадку.

Я не можу назвати себе професійним письменником с точки зору, наприклад, Флобера чи Хемінгуея, який починав ранок з того, що 10 сторінок він має написати. Ні, у мене такого немає. Я пишу тільки коли в мене в голові щось свербить і треба назовні його викинуть. А живопис – то зовсім інша річ. Я кожен день займаюсь живописом!"


Як украинские политики "читають Леся Подерев'янського" (ФОТО):Читайте также: Соцсети отреагировали на снятие санкций ЕС с Николая Азарова
приколы Источник: Теленеделя-Tv.ua
материалы по теме
коментарии (27)
осталось 1000 символов