Пьяные девушки: задорно или опасно?

Пьяные девушки: задорно или опасно?

Развлечения и алкоголь нравятся не только мужчинам, но и представительницам слабого пола. Пьяные девушки – это еще один признак гендерного равенства. Правда, пивной живот вряд-ли кого-то, кроме мужиков, устраивает.

Американские ученые выяснили, что частота употребления алкоголя среди американских женщин заметно увеличилась за последнее время. В то же время, мужчины стали пить немного меньше.

1 из 8 девушек, учащихся в колледже, принимает активное участие в алкогольных тусовках, где практикуется выпивание на скорость.

Читайте также: Даша Астафьева дегустирует вино обнаженной (ФОТО)

Однако риски для здоровья все же разные для пьяных девушек и парней. Женщины больше подвержены таким заболеваниям, возникающим вследствие злоупотребления алкоголем, как цирроз печени, заболевания сердечнососудистой системы и даже рак.

Мужчины тоже находятся в зоне риска, правда, по другой причине. Парни чаще попадают в конфликтные ситуации, когда выпьют. И именно мужчины ответственны за две трети смертей, происходящих в результате чрезмерного употребления алкоголя. И за руль в нетрезвом виде они тоже садятся чаще.

Читайте также: Алкогольные коктейли в домашних условиях: 5 рецептов на основе шампанского (ФОТО)

Еще женщины не любят много пить, когда курят траву. По крайней мере, не так как мужчины.

Если девушки стабильны в своей привычке комбинировать выпивку с марихуаной и поступают так в 10% случаев, то среди парней этот тренд становится популярнее - частота такого сочетания выросла с 15% до 19% за последнее время.

Читайте также: СтудМисс Мира 2016: украинка отправилась в Пекин


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK