Новый Doom увидит свет в мае

Новый Doom увидит свет в мае
Фанаты одной из самых популярных компьютерных игр конца прошлого – начала нынешнего века – шутера Doom – получили серьезный повод для радости.

13 мая 2016 года стартуют долгожданные продажи новой версии легендарной игры для PS4, Xbox One и Windows (по цене $60). Также предусмотрено коллекционное издание для фанатов за $120 (с 30-сантиметровой статуэткой демона ревенанта и металлической коробкой).

Игра с оригинальным названием Doom 4 была анонсирована ещё в 2008 году, но столкнулась с долгой и проблемной разработкой. Потом её переименовали в Doom и впервые показали на конференции Quakecon 2014, однако официального релиза пришлось ждать аж до 2016-го.

«Одна из самых влиятельных за всю историю индустрии возвращается в новом обличье современного, динамичного и кровавого шутера», - отмечают создатели игры.

 

«DOOM разрабатывается студией id Software, пионером жанра шутеров от первого лица и создателем концепции многопользовательских боёв. Безжалостные демоны, невероятно разрушительное оружие, стремительное передвижение — главные составляющие напряженных и захватывающих боев DOOM, уничтожаете ли вы орды демонов на просторах преисподней в одиночной кампании или сражаетесь с друзьями в одном из нескольких многопользовательских режимов.

Границы игры можно расширить, воспользовавшись инструментами редактора DOOM SnapMap — он позволяет с лёгкостью создавать новые карты, играть на них и делиться своими творениями со всем миром», - интригуют разработчики.

 

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK