Сладости: чем полезен зефир (ВИДЕО)

Сладости: чем полезен зефир (ВИДЕО)

Зефир  – самый полезный вариант сладостей. Если трудно отказаться от сладкого, а угрызения совести не дают покоя, не отчаивайтесь и обратите внимание на этот продукт.

В составе настоящего зефира – только натуральные компоненты: яичный белок, сахар, фруктово-ягодное пюре и загуститель (желатин, пектин, агар-агар). Именно это обусловливает его витаминно-минеральный состав.


Читайте такожМасло vs. спред: как выбрать качественный продукт (ВИДЕО)


Употребление зефира снижает уровень холестерина, улучшает работу кишечника, быстро насыщает, выводит тяжелые металлы и токсичные вещества.

Ограничивают употребление зефира при ожирении, сахарном диабете, воспалительных процессах желудка и при аллергии на составляющие.

Питательная ценность и структура зефира напрямую зависят от загустителя. Если в составе агар-агар – он плотный; желатин – упругий; пектин – с нежной кислинкой.

Шоколадная глазурь и шоколадные наполнители улучшают вкус, но добавляют калорий. Самым полезным считается зефир на основе агар-агара или пектина, с фруктозой вместо сахара и без искусственных добавок, но не более 3 штучек в день!

Смотрите сюжет о том, какой должен быть правильный зефир:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK