Самое странное название: Слишком обнаженные для нацистов обскакали Историю ануса

Самое странное название: Слишком обнаженные для нацистов обскакали Историю ануса
История водевильного трио Слишком обнаженные для нацистов была удостоена приза Diagram за самое странное название по итогам года. Этот приз, учрежденный британским журналом The Bookseller, вручается с 1978 года.

Победа в этом конкурсе не предполагает денежной премии, так что Алан Стаффорд, написавший о трио Уилсон, Кеппель и Бетти, номера которых приводили в замешательство нацистов в Берлине 1930-х годов, получит "бутылку приличного кларета".

Читайте также: Найден крупнейший объект во Вселенной

В споре за самое странное название года книга Стаффорда ненамного обошла научный труд Чтение сзади: культурологическая история ануса. Слишком обнаженные для нацистов получили 24,8% голосов, а История ануса - 24,3%.



"Я благодарен каждому, кто отважился проголосовать за меня, - сказал Алан Стаффорд. - Хороший заголовок не только объясняет публике, о чем книга, он зачастую объясняет это и самому автору".

Название-победитель, по словам Стаффорда, отсылает к центральному эпизоду книги, "когда трио комедийных танцоров исполнили египетский танец песков и навлекли гнев нацистской верхушки демонстративным показом волосатых ног".

В шортлист премии также вошли фотоальбом Советские автобусные остановки, Трансвеститы-вампиры-монахини-байкеры из открытого космоса и Из-под бинокля: разговоры с признанными орнитологами.

В разные годы победителями конкурса The Bookseller на книгу с самым странным названием становились работы Как избегать крупных кораблей, Знаменательные моменты из истории бетона, Вязальные приключения с гиперболическими плоскостями, Как покакать на свидании и Начните с собственных ног, если хотите ясности в отношениях.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK