День молодежи-2018: история и традиции праздника

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

День молодежи-2018: история и традиции праздника

День молодежи - праздник всех молодых людей Украины, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье июня. Украинцы в 2018 году празднуют День молодежи 24 июня.

Читайте такожМеждународный день йоги-2018: история и традиции праздника

Это не просто очередная календарная дата. День молодежи символизирует юность, энергию, начало, пыл, вдохновения, самоутверждения и активность молодых людей на пути их развития, взросления и становления как личности.

den-molodezhi-2018-istoriya-i-tradicii-prazdnika-1

Читайте такожДень мотоциклиста: лучшие анекдоты про байкеров

День молодежи имеет начало именно с 1958 году. Его целью было воспитание будущего поколения. Юношеству уделялось много внимания и полагалось немало задач.

В Украине праздник имеет несколько другое значение. Когда перестал существовать Советский Союз, первый президент государства подписал приказ о создании подобного праздника, но с другим названием. Оно установлено, чтобы поддержать инициативу молодежных и юношеских объединений, организуемых в государстве и контролируются Министерством образования.

den-molodezhi-2018-istoriya-i-tradicii-prazdnika-2

Читайте такожДень отца-2018: история и традиции праздника

Обрядов, с которыми связаны религиозные праздники, торжества, характерные для государственных событий, в этот день нет, но у него свои особые черты. Мероприятия, проводимые в эту дату, несут цель научить юношество любви к стране, в которой живут и учатся.

Во многих городах можно увидеть парады, на которые приходят известные спортсмены, представители власти, рассказывающие, каким курсом пойдет страна дальше, как ее развитие зависит от подрастающего поколения.

den-molodezhi-2018-istoriya-i-tradicii-prazdnika-3

Читайте такожДень отца-2018: дата праздника в Украине

На праздник организуются велопробеги, различные соревнования. Они проводятся, чтобы привлечь внимание студентов и учащихся к необходимости такого образа жизни, который сделает их здоровыми и крепкими.

Напомним, ранее мы сообщали, когда и сколько украинцы будут отдыхать в июне 2018 года.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK