Главную елку страны установят не так, как всегда

Главную елку страны установят не так, как всегда

Главную новогоднюю елку страны установят на Софийской площади к 3 декабря. Елка в этом году будет на метр выше, чем в прошлом – 26 метров.

Читайте такожВ Киеве затеяли транспортную революцию

«Установят ее на площади не так, как всегда: это будет елка в букете. То есть живое дерево высотой будет с подбивкой, как в букете, и гирляндами длиной 4,5 км», — рассказал основатель этнокультурного проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий.

Символ праздника украсят 3 тысячи яворовских игрушек из натурального дерева, а на площади установят сцену с большими экранами, арт-инсталляции и зону фуд-кортов.

Рядом, на Михайловской площади, планируют установить 16-метровое колесо обозрения, о котором говорят уже несколько лет. Прокатиться на нем можно будет за 30–50 грн., цена окончательно еще не установлена.

Читайте такожУкраина может потерять Евровидение-2017

Также планируют оборудовать четыре горки — две платных (10–25 грн.), две бесплатных. Их высота — 2,5 метра для детей и 10 метров для взрослых. Также на площади появятся скульптуры из льда.

Празднование Нового года 2017 в Киеве начнется вечером 31 декабря, в 20.00 и закончится в два часа ночи 1 января. Работу метро и наземного транспорта продлят. Также будет работать фуникулер. А вот салюта, как и в прошлые годы, не будет из-за того, что в стране до сих пор продолжаются военные действия.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK