Куда пойти в Киеве: лучшие мероприятия июня 2018 года (афиша)

Куда пойти в Киеве: лучшие мероприятия июня 2018 года (афиша)

Лето в городе! Мы так долго его ждали и так много всего запланировали. Но никогда не будет лишним добавить к уже существующим планам еще парочку отличных концертов или хороший спектакль. Чем занять себя в июне в Киеве? Эти мероприятия редакция сайта TV.UA пропускать не советует!

Лето на ВДНХ

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-iyunya-2018-goda-afisha-1

Лето на ВДНХ будет жарким и очень насыщенным. На территории экспоцентра в течение трех месяцев будут работать локации на любой вкус: контактный зоопарк Animal Park, тропическая ферма «Планета бабочек», выставка древностей Paleomax, качельный парк KACHELI, музей-выставка иллюзий и 3D-картин. Чтобы летом не пришлось делать паузу в культурном и интеллектуальном развитии детей и подростков, на ВДНХ для них будут работать научно-развлекательный центр «Країна роботів», сферический кинотеатр Teleport360 и smart-площадка «Лемурашник».

Любителей активного отдыха наверняка заинтересуют пейнтбольная площадка Ganz, веревочный парк SkyPark и конный клуб «Герцог». Спасением от жары станут бассейн «Пирс 39» и сад гамаков. Для ценителей искусства арт-резиденция Carbon планирует несколько экспозиций. Также на ВДНХ переедет «Театр марионеток». В течение всего лета дети и взрослые смогут здесь не только смотреть спектакли, но и собственноручно мастерить куклы и играть на сцене театра.

А кроме того ежедневно: велопрокат и прокат персонального электротранспорта (на центральном входе), комфортный кафе, рестораны, зоны барбекю и фуд-корты, которые рассредоточены по всей территории.

Когда: с 1 июня
Где: ВДНХ (просп. Академика Глушкова, 1)
Стоимость: вход свободный

Оскар и Розовая Дама

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-iyunya-2018-goda-afisha-2

Постановка по мотивам знаменитого эпистолярного романа Эрика-Эммануэля Шмитта собирает аншлаги уже не первый год. В ней рассказывается о дружбе больного мальчика и его немолодой сиделки в хосписе. Видя мучения ребенка Розовая Дама, как называет ее Оскар, предлагает ему увлекательную игру: пусть не в спасение, но в продолжение жизни.

Каждый день Оскар должен проживать, как десятилетие и описывать его в письме Богу. Визуализировать историю помогают уникальная анимация Андрея Ярмоленко и песни Святослава Вакарчука. Деньги от каждой постановки пьесы идут на благотворительность. Таким образом создатели спектакля стремятся привлечь внимание к паллиативной помощи больным в Украине, которых врачи уже не в состоянии спасти, но которым можно облегчить страдания.

Когда: 4 июня, начало в 19:00
Где: Театр имени Ивана Франко (пл. Ивана Франко, 3)
Стоимость: 150 – 550 грн / купить билет

Deep Purple

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-iyunya-2018-goda-afisha-3.

Deep Purple «завязывают с рок-н-роллом» и отправляются в прощальный тур под говорящим названием THE LONG GOODBYE TOUR. В Киев, на радость своим поклонникам, группа пожалует в золотом составе Mark VIII: Иэн Гиллан, Роджер Гловер, Иэн Пейс, Стив Морс и Дон Айри. С собой музыканты привезут двадцатый номерной альбом «InFinite» и лучшие песни за время своей карьеры. Примечательно, что в этот приезд у фанатов группы будет уникальная возможность лично пообщаться с кумирами. Сделать это можно приобретя пакет VIP meet&greet.

Когда: 6 июня, начало в 20:00
Где: Дворец Спорта (Спортивная площадь, 1)
Стоимость: 1300 – 4500 грн / купить билет

Джаз на Пляже – Открытие сезона

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-iyunya-2018-goda-afisha-4

Солнце, заходящее за силуэт любимого города, теплый песок и хорошая музыка – все это про «Джаз на пляже». Когда же еще устраивать концерты на берегу, если не в самом начале летнего сезона? Открыть сезон честь выпала латиноамериканскому сальса-бэнду Dislocados.

Это единственный в своем роде ансамбль, который существует с 2005 года, основанный талантливым пианистом и композитором Ильей Ересько при участии известного джазового трубача Денниса Аду. Спустя время к ансамблю присоединились Каролина Патоцки и Леся Здоровецкая, добавив своим творчеством особый вокальный колорит в музыку группы.

Когда: 7 июня, начало в 20:00
Где: ЮБК (Труханов остров)
Стоимость: 350 грн / купить билет

Дмитрий Гордон. Творческий вечер «Глаза в глаза»

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-iyunya-2018-goda-afisha-5

Как становится понятно из названия встречи с известным журналистом и главным редактором еженедельника «Бульвар» Дмитрием Гордоном, этот творческий вечер будет дружеским и простым. Резиденцией для проведения встречи станет концертный зал — Украинский Дом. В ходе вечера Дмитрий Гордон ответит на вопросы читателей и расскажет немало интересных фактов о жизни многих легендарных людей, с которыми ему удалось пообщаться на протяжении 17 лет на посту редактора самой «бульварной» газеты страны.

Когда: 8 июня, начало в 19:00
Где: Украинский дом (ул. Крещатик, 2)
Стоимость: 280 - 920 грн / купить билет

Концерт Тери Фао

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-iyunya-2018-goda-afisha-6

Молодой киевский исполнитель Тери Фао начал творить еще в 2016 году выпустив свой первый трек «Київ вечірній». В марте 2017 он выпустил свой мини-альбом «Не кажи» а на титульную композицию снял клип. В сентябре вышел еще один EP «Запах моря», с новейшим саундом и необычными экспериментами с аранжировками. Терри Фао работает в жанрах synth-pop, electropop, new wave.

Когда: 8 июня, начало в 20:00
Где: Mezzanine (ул. Нижнеюрковская, 1)
Стоимость: от 150 грн

Сергей Михалок и оркестр «ЛЯПИС 98»

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-iyunya-2018-goda-afisha-7

В этом году исполняется 20 лет с момента выхода культового альбома «Ты кинула», прославившего в конце 90-х группу «Ляпис Трубецкой». И хотя ранее Сергей Михалок неоднократно зарекался играть свои старые песни, 9 июня он снова споет про яблони, Сочи, Евпаторию и девочку в белом платьице. Специально ради таких выступлений Михалок даже собрал новый проект, который так и назвал Оркестр «Ляпис 98». Отдельно стоит отметить локацию, на которой состоится концерт — ею станет живописная Оранжерея на ВДНХ, вход в которую в обычные дни закрыт для посетителей.

Когда: 9 июня, начало в 20:00
Где: Оранжерея на ВДНХ (просп. Академика Глушкова, 1)
Стоимость: 300 грн / купить билет

Фестиваль видеоблогеров «ВидеоЖара»

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-iyunya-2018-goda-afisha-8

Мечта любого подростка — все популярные блогеры в одном месте! И в этом месяце она вполне может стать реальностью, в середине июня в Киеве пройдет международный фестиваль видеоблогеров «ВидеоЖара». Организацией события занимается мультиканальная сеть видеоблогеров AIR, а это значит, что присутствие звезд Youtube обеспечено. Только здесь можно будет встретить Стаса Давыдова и всю команду «This is Хорошо» и заселфиться с Чотким Пацей, Женей Белозеровым или Олегом Брейном. А кроме этого посетить: музыкальные сцены; спортивную зону; геймерские активности; kids zone c развлечениями для детей всех возрастов; потестить инновационные гаджеты; послушать лекции тех, кто уже успел заработать на YouTube; meet & greet с топовыми ютуберами; отдохнуть в комфортных лаунж-зонах.

Когда: 9-10 июня, начало в 10:00
Где: Арт-завод «Платформа» (ул. Беломорская, 1А)
Стоимость: 415 – 2999 грн / купить билет

Kyiv Color Run 2018

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-iyunya-2018-goda-afisha-9

Праздник абсолютно для каждого. Спортсменов и любителей активного отдыха, взрослых и детей, желающих эмоционально встретить лето 2018 и тех, кто хочет внести свой вклад в доброе дело – поддержку инклюзивности в Украине. Все стартуют в 10:00. К старту состоится традиционная разминка с тренером и детские забеги по 200, 400, 800 м. Для забега есть дистанции на 3 и 6 км.

Когда: 10 июня, начало в 10:00
Где: Троицкая площадь
Стоимость: 450 грн

Franz Ferdinand

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-iyunya-2018-goda-afisha-10

Наверняка в Украине найдется немало тех, кто ждал этого концерта еще с начала 2000-х. Именно тогда клипы Franz Ferdinand активно крутили в эфире музыкальных каналов страны, а их песни прочно оккупировали радиоэфир. Но первое украинское выступление шотландцев случится только летом 2018, что впрочем не делает его менее ожидаемым. В Киев группа привезет свой новый альбом Always Ascending, но не забудут музыканты конечно и про свои главные хиты. Take Me Out — как у нас говорят.

Когда: 13 июня, начало в 20:00
Где: Арт-завод «Платформа» (ул. Беломорская, 1А)
Стоимость: 1290 – 2490 грн / купить билет

Друга Ріка

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-iyunya-2018-goda-afisha-11

В конце прошлого года «Друга Ріка» записала альбом под названием «Піраміда». Как неоднократно признавался в своих интервью фронтмен группы Валерий Харчишин — пластинка стала едва ли не главным альбомом в жизни команды. В поддержку пластинки группа уже объехала практически всю Украины, теперь же пришло время представить новые песни и Киеву.

Когда: 14 июня, начало в 20:00
Где: Зеленый театр (Парковая дорога, 2)
Стоимость: 350 – 690 грн / купить билет

Фестиваль Белые Ночи

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-iyunya-2018-goda-afisha-12

Один из самых ярких танцевальных фестивалей Киева. Это всегда танцы до рассвета, самые яркие вечеринки, единомышленники и много сюрпризов. На Белых Ночах будут лучшие бары Киева, Уличная Еда, много фотозон и 5 сцен где выступят Digitalism, Merk & Kremont, Shiba San, Adrian Hour и украинские артисты, такие как Cape Cod, Cepasa, [O] и другие.

Когда: 15-16 июня
Где: Где: Арт-завод «Платформа» (ул. Беломорская, 1А)
Стоимость: от 450 грн

Sian Evans (ex Kosheen)

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-iyunya-2018-goda-afisha-13

Sian Evans — талантливая вокалистка и автор песен группы Kosheen, где она стала известной всему миру такими хитами, как «Catch», «Hide U», «Hungry» и «All In My Head». В октябре 2015 года Kosheen заявили о прекращении совместной деятельности. Сейчас Sian Evans выступает сольно, исполняя лучшие треки Kosheen и собственные песни. А также в она работает над собственным альбомом с украинским саунд продюсером Артуром Даниеляном.

Когда: 20 июня, начало в 20:00
Где: Docker Pub (ул. Богатырская, 25)
Стоимость: от 175 грн

BeLive

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-iyunya-2018-goda-afisha-14

Новый фестиваль от создателей вечеринки «Белые ночи» и фестиваля Уличной еды позиционирует себя как мультикультурное городское событие. Все потому, что на BeLive посетителей ждут не только концерты, но и стендапы, зона арта, кинотеатр под открытым небом, детская зона, зона сити спорта, гаджетов, блогинга и, конечно, масштабный фудкорт. Хедлайнерами фестиваля станут манчестерские стиляги Нurts и обладатель Grammy — британец Jamiroquai.

Когда: 21-24 июня, начало в 16:00
Где: НСК «Олимпийский» (ул. Большая Васильковская, 55)
Стоимость: 1550 – 1750 грн / купить билет

Борис Гребенщиков и группа «Аквариум»

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-iyunya-2018-goda-afisha-15

Борис Борисович и «Аквариум» – частые гости в Киеве, на этот раз музыканты везут новый альбом, который называется «Время N». Его презентации будет посвящено сразу два вечера в Caribbean Club. По словам самого Гребенщикова, его новая пластинка – продолжение предыдущего диска «Соль», и составит трилогию со следующим альбомом, для которого уже сочинено 16 песен.

Альбом записывался с 2015 по 2018 год в Лондоне, Санкт-Петербурге и Лос-Анджелесе. В работе над пластинкой принимали участие Брайан Ино, гитарист Fairport Convention Ричард Томпсон, симфонический оркестр «Виртуозы Киева», участники King Crimson саксофонист Мел Коллинз и барабанщик Джереми Стейси, болгарский хор, музыканты из Туниса и Израиля.

Когда: 21-22 июня, начало в 19:00
Где: Caribbean Club (ул. Симона Петлюры, 4)
Стоимость: 790 грн / купить билет

Promin' l Apparat & Telefon Tel Aviv

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-iyunya-2018-goda-afisha-16

Вас ждет новая серия концептуальных вечеринок от H2D и Smailov. Кроме замечательных артистов, вас удивит и оформление. Над светом поработала команда Festilights из Нидерландов, виджеи популярного берлинского клуба Berghain/Panorama Bar и художники Pfadfinderei, сотрудничавшие с проектами Modeselektor и Moderat. На вечеринке сыграет любимец киевской публики Apparat и важный для мировой IDM-сцены продюсер Джошуа Юстис с живым шоу своего известного электронного проекта Telefon Tel Aviv.

Когда: 22 июня
Где: Арт-завод «Платформа» (ул. Беломорская, 1А)
Стоимость: от 650 грн

Международный День Йоги 2018

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-iyunya-2018-goda-afisha-17

Масштабный фестиваль, посвященный Международному Дню Йоги. Каждый год его организовывает Посольство Индии в Украине. В этом году на Крещатике пройдет марафон, в котором не будет победителей. Организаторы хотят показать всем желающим, что йога – просто и полезно, ведь это не спорт, а философия жизни. К тому же в этом году хотят собрать более 4 тыс. человек, поставить рекорд и стать самым крупным йога-марафоном в Европе.

Когда: 23 июня
Где: Крещатик
Стоимость: бесплатно

Концерт Cream Soda

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-iyunya-2018-goda-afisha-18

Cream Soda – музыкальный молодой проект, находящийся под опекой лейбла Masterskaya Ивана Дорна. Ребята работают в стилях диско, фанк и хаус. Они обещают стать саундтреком вашего лета и устроить вам настоящий праздник. На берегу Днепра Cream Soda выступят с презентацией своего нового альбома «Красиво», а также исполнят свои лучшие треки.

Когда: 29 июня, начало в 18:00
Где: Южный Берег Киева (Труханов остров)
Стоимость: от 200 грн


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK