Куда пойти в Киеве на выходных 20 – 21 октября 2018 года (афиша)

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Куда пойти в Киеве на выходных 20 – 21 октября 2018 года (афиша)

У нас есть план, как провести наступившие выходные в отличном настроении и с пользой.

Концерт The Hardkiss

2_20

  • 19 октября, 19:00
  • Дворец Спорта, площадь Спортивная, 1
  • 700 – 3000 грн, купить билет

О третьем альбоме The Hardkiss «Залізна ластівка» трубят практически все СМИ. 19 ноября рок-бенд презентует его в столице и отправится в тур по Украине. Фронтвумен группы Юлия Санина охарактеризовала новую пластинку так: «Мы так любим совмещать несовместимое. В текстах и заголовках мы стараемся искать такие образы, которые бы говорили сами за себя. «Залізна ластівка» – это и живое существо, птица, и космический корабль, который держит четкий курс. Легкость и свободу мы совместили со смелостью и силой». Новый альбом группы Юлия Санина сравнивает с цельным коконом, в котором царит своя атмосфера. Она чувствуется даже при прослушивании альбома, а на живом шоу музыканты погрузят зрителей в нее целиком. Для этого, помимо собственной энергетики и драйва, группа задействует современные впечатляющие технологии. В это охотно веришь, если вспомнить, что прошлое концертное шоу в Киеве группа представляла из-за солдаута два дня подряд и собрала более 11 тысяч зрителей. Концерт The Hardkiss.Five был признан лучшим концертным шоу 2016 года по версии музыкальной премии YUNA.

Вечеринка «Слава рейву!»

3_12

  • 19 октября, 21:00
  • Кино-павильон, улица Академика Вернадского, 32-В
  • 650 – 1100 грн, купить билет

Вряд ли кто-то сможет поспорить, что это самая горячая вечеринка октября. За всю ночь выступающие диджеи перелистают всю 20-летнюю историю рейва. Среди них будут такие громкие имена как VITALIC, Oliver Huntemann и David Carretta – воистину иконы рейв-культуры. Эта вечеринка будет как нельзя уместной: в последние годы украинская рейв-культура развилась до невероятных масштабов. Регулярные фестивали электронной музыки, привозы легендарных диджеев и заполненные залы столичных клубов яркое тому подтверждение.

Экскурсия «Тайны ВДНГ»

4_08

  • 21 октября, 11:00
  • ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1
  • 170 грн, купить билет

ВДНГ – самый популярный парк развлечений среди киевлян. Например, сезонный проект «Зима на ВДНГ» собрал за три месяца полмиллиона посетителей. Сложно себе представить, но на 286 гектарах парка находится 180 зданий, 20 из которых являются историко-культурными памятниками Украины. Этой удивительной локации удается соединять и современные технологии развлечений, и оставаться архитектурным музеем, бережно сохранившим тайны 20-го столетия. За три часа экскурсия покажет, как их раскрыть, внимательно читая рисунки и орнаменты лепки на зданиях, как книгу историй.

Мастер-класс и дегустация вина Wine Love

5_11

Древняя культура виноделия и наслаждения вином, к счастью, дошла до наших времен. Да мастер-классе Wine Love можно будет с головой окунуться в особую эстетику этого благородного напитка, узнать все тонкости выбора вина и винного этикета от опытного сомелье. Дегустация даст возможность совершить виртуальное путешествие в разные уголки мира: в Долину Роны во Франции, Риоху в Испании, итальянскую Тоскану или грузинскую Кахетию. Эти знания окажутся бесценными на любой вечеринке. Гости узнают, как правильно подавать вино: какой температуры, в каких бокалах и с какими подходящими к каждому сорту закусками. Выпасть на два часа из реальности и погрузиться в культуру пития – разве мы не можем себе этого позволить в воскресенье?

Выставка «Живые динозавры»

6_12

  • 2 сентября – 4 ноября, начало в 10:00
  • ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1
  • 110 – 500 грн, купить билет

Вы наверное и не догадывались, что на Парк Юрского периода можно не только посмотреть в кино, но и попасть в него в реальности! Образовательная и развлекательная выставка «Живые динозавры» гастролировала по всему миру и наконец-то приехала к нам. С обитателями Земли в период мезозойской эры познакомилось уже более 10 миллионов человек в Южной Америке, Голландии, Италии, Кипре, Греции, Сингапуре, Таиланде и других странах. А теперь такая возможность есть и у нас. Посреди деревьев на ВДНГ расположились 24 аниматорных модели разных видов динозавров. И выглядят они действительно очень натурально: во-первых, автор сделал их полноразмерными, во-вторых, они имеют окрас, движутся и рычат, как живые. Разве что не кусаются. Выставка создана в соавторстве с Felix de Azara Paleontologists Foundation и Maimonides University, под кураторством аргентинского палеонтолога Себастьяна Апестегуя. Это одновременно и наглядное образовательный пособие для детей, и захватывающее интерактивное развлечение для взрослых.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK