Куда пойти в Киеве на выходных 22 – 23 сентября 2018 года (афиша)

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Куда пойти в Киеве на выходных 22 – 23 сентября 2018 года (афиша)

Наконец-то скоро выходные! Давайте посмотрим, чем Киев будет нас развлекать в ближайший уикенд.

Дискотека «Назад в 90-е»

1462680637_imagebig636685573144560622

  • 21 сентября, 21:00
  • Docker's ABC, улица Крещатик, 15/4
  • 100 – 125 грн, купить билет

Чего нам хочется в пятницу? Когда рабочая неделя закончилась и можно наконец-то побыть собой? Нам хочется на дискотеку «Назад в 90-е»! Чтобы подпевать песням Depeche Mode, Daft Punk, Doctor Alban, Scooter, The Prodigy, Chemical Brothers и других кумиров тех лет. Чтобы танцевать так, будто никто не видит. Не пропустите в эту пятницу в Docker's ABC настоящую перезагрузку.

Comic Con Ukraine

__67

  • 22 – 23 сентября, 12:00
  • Арт-завод Платформа, улица Беломорская, 1
  • 350 – 500 грн, детям до 12 лет бесплатно, купить билет

Раз в год соцсети заполняют фотографии людей в костюмах героев аниме и фентези. Если вы до сих пор не знали, что происходит, советуем отправиться на международный конвент Comic Con Ukraine. Фаны косплей культуры, аниме, фентези и другие представители гик-искусства перевоплощаются в любимых героев, пополняют коллекции комиксов и мерча, участвуют в геймерских турнирах по Overwatch, CS:GO, Dota 2, Hearthstone и выигрывают в конкурсах ценные призы и деньги.

Этой осенью событие будет придерживаться классического американского образца «Comic Con», который впервые прошел в США почти 50 лет назад и пустил свои корни по всему миру. Ведущим мероприятия будет известный блогер – Стас Давыдов. Еще более известными гостями станут британский актер Джон Рис-Дэвис, известный по фильмам «Властелин колец», «Индиана Джонс и последний крестовый поход», «Затерянный мир» и американский актер Брайан Декарт, звезда видеоигры Detroit: Become Human, а также его жена, Амелия Роуз Блэр, звезда сериалов «Крик» (Scream), «Анатомия Грей» (Grey's Anatomy), «Менталист» (The Mentalist).

Экскурсия «Тайны ВДНГ»

vdng-1200x630-c-1

  • 23 сентября, 11:00 – 14:00
  • ВДНГ, проспект Академика Галушкова, 1
  • 170 грн, купить билет

Значимость ВДНГ для Киева сложно переоценить. Согласно данным Государственного управления делами Украины, ВДНГ – единственная государственная выставочная организация Украины, объединяющая международные и национальные выставки, ярмарки, фестивали. Сейчас идет активная ревитализация парка. Тем не менее, тайны истории ВДНГ, которая ведется с 1958 года, остаются для многих не разгаданными. И трехчасовая экскурсия позволит это исправить. 180 зданий, 20 из которых являются историко-культурными памятниками Украины, расскажут самые интересные свои истории. Участники экскурсии увидят множество интересных деталей, узнают факты, о которых не подозревали даже коренные киевляне.

Концерт «Музыкальные моменты большого города. Нью-Йорк»

.jpg_81

  • 23 сентября, 19:00
  • Дом Актера, улица Ярославов Вал, 7
  • 100 – 180 грн, купить билет

«Музыкальные моменты большого города. Нью-Йорк» – это целый цикл концертов-путешествий по известным городам мира: Мадрид, Нью-Йорк, Берлин, Киев и другие. В это воскресенье с помощью музыки мы сможем перенестись в Нью-Йорк: почувствуем его особенности, узнаем интересные факты, послушаем произведения композиторов Джорджа Гершвина и Леройя Андерсона, творивших свои шедевры именно здесь. Играть будет Национальный камерный ансамбль «Киевские солисты» – коллектив с более чем 20-летней историей. Им аплодировали стоя в Германии, Японии, Сингапуре, Эстонии, Варшаве, Австрии, Бельгии, Франции. А теперь их мастерство оценят и в украинской столице.

Большой украинский стэндап, Birthday edition

shabanov-belive2-e1529318350648

У первого украинского стэндап-шоу День рождения!

Большой украинский стэндап соберет лучших отечественных комиков, чтобы подарить своим зрителям 2 часа отборного юмора. Лучшие шутки за 6 лет существования стэндап-комедии в Украине представит  ведущий Андрей Шабанов. Будем рады видеть всех друзей, врагов и Илона Маска

Выставка «Живые динозавры»

.jpg_82

  • 2 сентября – 4 ноября, 10:00
  • ВДНГ, проспект Академика Галушкова, 1
  • 100 – 500 грн, купить билет

До 4 ноября на ВДНГ будет базироваться всемирно известная выставка-репродукция «Живые Динозавры». Доисторические существа, жившие 235 миллионов лет назад, теперь снова ходят по Земле! 24 динозавра подробно воспроизведены в полный рост, с настоящим окраской, текстурой, звуками и даже движениями! Ученые называют выставку наиболее точной репродукцией крупнейших жителей нашей планеты в период мезозойской эры. Это произошло благодаря научным организациям Felix de Azara Paleontologists Foundation и Maimonides University под кураторством Себастьяна Апестегуя – палеонтолога и доктора естественных наук из Аргентины. Посетить выставку успело уже более 10 миллионов зрителей из Южной Америки, Голландии, Италии, Кипра, Греции, Грузии, Сингапура и других стран. А теперь и у киевлян есть такой шанс.

Детский кукольный спектакль «Винни-Пух»

34366308_919798128199882_5331309214801330176_n

Возраст: 3+
Длительность: 40 минут
Когда: 22 сентября, 11:00, 13:00
Где: ул. Миропольская, 1.
Стоимость: 60 грн.

Несмотря на то, что юноша Кристофер-Робин и прощается с детством, все же он с удовольствием рассказывает сказочные истории из жизни своих любимых игрушек, потому что всегда будет помнить их, как своих добрых друзей: и смешного мишку Винни-Пуха, и наивного поросенка Пятачка, и рассудительного Кролика, и мудрую Сову, и грустного ослика Иа. Фантазер и философ Винни-Пух всегда попадает в курьезные истории, например пытается заполучить мед у диких пчел или застревает как пробка в узком проходе в гостях у Кролика, а в конце находит хвост ослика Иа. Смешные приключения Винни-Пуха поднимут настроение любому, даже грустному Иа, особенно в его День рождения.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK