Легендарный Рик Уэйкман едет в Украину с симфоническим оркестром

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Легендарный Рик Уэйкман едет в Украину с симфоническим оркестром

Участник легендарной рок-группы Yes представит программу Orchestral Rick в Киеве 5 декабря в Октябрьском дворце.

Читайте такожКуда пойти в Киеве: лучшие мероприятия ноября 2018 года (афиша)

Yes есть и остаются одной из самых успешных и влиятельных групп прогрессивного рока в мире. Только в США они продали более 13 миллионов альбомов, были награждены премией Грэмми за лучшее инструментальное выступление в жанре рок с Cinema и были еще в пяти номинациях. В 2017 году группу Yes, и Рика Уэйкмена как ее участника, внесли в Зал славы рок-н-ролла.

Уэйкмен – британский музыкант, автор и ведущий, мечтал стать концертным пианистом, а взамен выбрал путь успешного сессионного музыканта. За его плечами – сотрудничество с Дэвидом Боуи над иконическими Space Oddity и Life On Mars, а также с Junior's Eyes, T. Rex, Элтоном Джоном и Кэт Стивенс.

Читайте такожПевица-феномен Гречка едет в Украину с новым альбомом

Прославила его не только игра в Yes, за ней следовала и успешная сольная карьера. Его наиболее успешные работы: концептуальные альбомы The Six Wives of Henry VIII (1973), Journey to the Centre of the Earth (1974) и The Myths and Legends of King Arthur and the Knights of the Round Table (1975).

В портфолио маэстро Уэйкмена не только музыкальные работы – он стал соавтором комедийных сериалов Grumpy Old Men и Watchdog на телеканале ВВС.

1_03


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK