Украинцам покажут уникальную «Красную жемчужину» (видео)

Украинцам покажут уникальную «Красную жемчужину» (видео)

Уникальный открытый хот-род R999 под названием Red Pearl приехал в Украину на празднование 125-летнего юбилея марки Scania, которую в нашей стране официально представляет компания «Скания-Украина».

Возможности машины даже обещают показать на Житомирской трассе, под Киевом.

Читайте такожОбыкновенные зомби или почему нельзя верить СМИ (ВИДЕО)

Известный шведский мастер в области тюнинга грузовых автомобилей – Свемпа Бергендаль несколько лет назад удивил мир своей новой разработкой – открытым хот-родом R999 под названием «Красная жемчужина». Базой для машины послужил списанный капотный седельный тягач Scania T500. Было решено сделать из грузовика что-то необычное. Работы началась в 2005 году. Автомобиль перебрали до винтика, а затем передали на фирму Laxa Special Vehicles, занимающуюся изготовлением спецкузовов на шасси грузовиков Scania. Здесь, согласно эскизам, и был построен хот-род R999 «Красная жемчужина». На все про все ушло свыше 5000 рабочих человеко-часов.

Хот-род произвел в свое время настоящий фурор. Срезанная крыша, двигатель с двойным турбонаддувом в 1000 л.с., хромированный топливные баки. Интерьер тоже необычен: руль и щиток приборов сделаны из углеволокна, а пол – стеклянный, чтобы можно было наблюдать за работой коробки передач. 

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK