В День Независимости Украины в Киеве состоится «Забег в вышиванках»

В День Независимости Украины в Киеве состоится «Забег в вышиванках»

24 августа на Русановской набережной в 9:00 состоится самое главное патриотическое беговое событие страны – Забег в вышиванках, приуроченный к празднованию Дня Независимости Украины.

Читайте такожФиналистка Евровидения встретилась с хитмейкером Кристины Агилеры

Четвертый год подряд благодаря организаторам проекта ОО «Федерации любителей спорта», а также идейного вдохновителя и мастера спорта по легкой атлетике международного класса Александра Кузина в этот день традиционно пробежит не только Киев, но и другие украинские города – Львов, Одесса, Харьков, Ровно, Николаев и Днепр.

Как и в прошлом году, к этому беговому действу также присоединятся многочисленные украинские диаспоры со всего мира – Нью-Йорка, Филадельфии, Чикаго, Торонто, Мюнхена и Австралии.

Забег в вышиванках – яркий, патриотический, семейный праздник, объединяющий украинцев в этот особенный день. Главным атрибутами забега, символизирующими свободу и независимость нашей страны, станут самые красивые национальные вышиванки, в которых участники преодолеют выбранную дистанцию.

Читайте такожВ Киеве с аншлагом прошла премьера спектакля «По улице моей…»

Дети до 6 лет пробегут 100 м, дети от 7 до 10 лет – 500 м, взрослые – 5, 10 км. Все желающие также смогут принять участие в благотворительном забеге на 1 км. Запланировано более 20 000 участников по всей Украине, а также за ее пределами.

Последние 2 года организатором забега является ОО «Федерация любителей спорта», миссией которой – объединить и привлечь к таким спортивным событиям, как можно больше украинцев, чтобы воспитать сильную и здоровую нацию.

В рамках подготовки к старту на Забеге в вышиванках с 9 июля по 20 августа запланирована серия беговых тренировок под руководством Александра Кузина. Присоединиться смогут все желающие. Тренировки пройдут на Русановской набережной. Вход свободный. Зарегистрироваться на забег, а также ознакомиться с более подробной информацией и расписанием тренировок можно ЗДЕСЬ.

Читайте такожКуда пойти в Киеве на выходных 10-11 июня (афиша)

В день забега всех участников, а также их малышей будут ждать многочисленные сюрпризы и подарки: фестиваль мороженного, дегустация украинских национальных блюд, веселый флешмоб, самая большая выставка вышиванок в Украине, а также детские игровые зоны.

План мероприятия:

  • Открытие стартового городка
  • Детская разминка
  • Старты детских забегов на 100 и 500 м 
  • Благотворительный старт на 1 км
  • Разминка с Анитой Луценко 
  • Общий старт на 5 и 10 км
  • Лотерея со стартовыми номерами всех участников соревнования

Более детальная информация про Забег в вышиванках ЗДЕСЬ.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK