В Киев едет всемирно известный скрипач из Нью-Йорка Damien Escobar

В Киев едет всемирно известный скрипач из Нью-Йорка Damien Escobar

17 октября во Дворце «Украина» впервые выступит всемирно известный скрипач из Нью-Йорка Damien Escobar.

Читайте такожВ Киево-Печерской лавре состоялся грандиозный концерт классической музыки

Обладатель двух престижных американских наград Эмми представит в Киеве программу «The Heart and Soul», в которую войдут новые авторские композиции скрипача и музыкальные вариации на знаменитые хиты Адель и Алиши Кис, Уитни Хьюстон и Джастина Тимберлейка.

Дэмиэн впервые взял в руки скрипку в восемь лет, а в десять уже стал студентом престижной школы искусств - Juilliard School, выпускниками которой были Кэвин Спэйси, Робин Вильямс, Майлс Дэвис и другие. Сердца первых поклонников маленький Дэмиэн вместе со старшим братом завоевывал на улицах Нью Йорка, а после музыкант отправился в суперпопулярное телевизионное шоу «America's Got Talent», где занял третье место.

Читайте такожБайкеры в час пик перекрыли движение в центре Киева из-за концерта Zucchero

В 23 года в составе группы «Nuttin 'But Stringz» Эскобар выступил на первой инаугурации Барака Обамы, на одной сцене с Бейонсе, Джоном Бон Джови, Шакиройи другими. Через пять лет выходит его первый сольный альбом «Sensual Melodies». А еще через три - вторая пластинка «Boundless», которая в течение суток попадает в десятку «Billboard Classical Crossover Charts» и топы раздела «R&B/Soul» в iTunes.

Сегодня скрипач создает собственные шедевры, старается не привязываться к музыкальным направлениям и стандартным ходам: хиты в стиле «crossover violin» преобретают оттенки классики, джаза, поп-музыки, R&B и хип-хопа и превращают каждый концерт музыканта в представление.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK