В Киеве зажгли главную елку с рисунками марафона #моядитячамрія

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

В Киеве зажгли главную елку с рисунками марафона #моядитячамрія

Вчера, 19 декабря, в День святого Николая в столице традиционно включили главную елку Украины.

Читайте такожВ День святого Николая украинские звезды присоединились к благотворительному марафону «Здійсни мрію»

Но в этом году елка стала не только атрибутом новогоднего настроения, а и настоящей мотивационной изюминкой праздничного площади. Главная красавица украшена серебряными гирляндами, тысячами игрушек в виде кристаллов. А вокруг нее установлено сферический экран, стилизованный под северное сияние. Именно на этом экране появляется видео с рисунками детских мечтаний.

Эти рисунки команда проекта Здійсни мрію и куратор, телеведущая Лидия Таран, собирали по всей Украине в туре, зрители присылали их по почте в офис телеканала 1+1 и публиковали с хэштегом #моядитячамрія! Но это лишь маленькая часть рисунков, которые поднимутся к звездам в невероятном Луче мечтаний уже весной!


_____3_04

Среди мечтаний, которые в новогодние праздники можно увидеть на главной елке - синие космические ракеты, розовый дракон, счастливая семья, красивые домики, солнце, цветочные поляны, волшебные единороги, - как планета мечт, которые оживают.

Более того, в День святого Николая рисунками детских мечтаний сияла не только главная красавица, но и вся Софийская площадь!

Читайте такожУкраинские звезды исполняют желания болеющих детей

Всего через час после включения елки с мечтами в социальных сетях появились десятки публикаций от гостей площади, которые были в восторге от детских рисунков!

Лидия Таран рассказала, почему команда проекта Здійсни мрію решила украсить главную елку рисунками мечтаний: «К сожалению, дети в Украине мечтают мало - всего 5% умеют мечтать без границ и к звездам. Остальные 95% имеют мечты-желания, в основном материальные. Поэтому во время новогодних праздников, когда сама атмосфера вокруг призывает верить в чудо, мы с командой Здійсни мрію решили вдохновить мечтать всех гостей Софийской площади. А помогла нам в этом команда Folk Ukraine, которая и занималась организацией главной елки. Надеемся, что теперь мечтателей станет еще больше!».

Читайте такожПодопечная проекта Здійсни мрію встретилась с Ником Вуйчичем и рассказала ему о своей мечте

Игорь Добруцкий, основатель международного этнокультурного проекта Folk Ukraine также уверен, что мечты - это важно. Потому сразу согласился сделать елку в этом году мечтательной: «Когда мечта поселится в вашем сердце - она покажет куда двигаться дальше и приведет к большим достижениям. Мечтать жизненно необходимо! А возле главной елки вы сможете включить воображение, найти свою мечту и она обязательно сбудется в новом году!»

Арт-марафон #моядитячамрія продолжается! Присоединяйтесь - рисуйте свои мечты и публикуйте с хэштегом #моядитячамрія.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK