В Киево-Печерской лавре впервые сыграют классику

В Киево-Печерской лавре впервые сыграют классику

Киев всегда отличали всевозможные варианты отдыха для обладателей разных вкусов и предпочтений. Клубы, кино и вечерние развлечения, как правило, были интересными для молодежи. А вот театр, опера, выставки или музейные экспозиции привлекали внимание людей более «зрелого» возраста.

Читайте такожЧеловек-легенда без рук и ног Ник Вуйчич выступит в сентябре в Киеве

Но есть ли нечто, что разрушает преграды между поколениями, что объединяет и вдохновляет людей разных поколений, взглядов и вероисповеданий? Определенно есть! Это музыка, а именно, классическая музыка, которая объединяет людей во все времена. Она разрушает все стереотипы и предрассудки, пробуждая в сердцах слушателей то неизведанное и манящее, что неподвластно ни времени, ни нравам…

Совсем скоро, 2 сентября в 20:00, в самом центре Киева – в Киево-Печерской лавре – впервые состоится концерт классической музыки. На Соборной площади между Успенским собором и лаврской колокольней прозвучат три произведения Вольфганга Амадея Моцарта: 5-ая симфония, 41-ая симфония и «Лакримоза» из третьей части «Реквиема».

Читайте такожКуда пойти в Киеве на выходных 24-27 августа (афиша)

Отметим, что музыканты, которые сыграют «по-новому» великого Моцарта, являются талантливыми представителями мировой классической сцены. Например, выдающийся дирижер и виолончелист современности Дмитрий Яблонский, номинант премии «Грэмми», который выступал с Королевским филармоническим оркестром Великобритании, Национальным оркестром Бельгии и другими музыкальными коллективами первой величины. Теперь же он выйдет на сцену вместе с украинскими музыкантами.

В свою очередь, известный симфонический оркестр «Виртуозы Киева», который выступит перед зрителями в этот вечер, представляют талантливые музыканты – воспитанники лучших педагогов Украины, большинство из которых учились и работали у выдающегося украинского скрипача Богодара Которовича.

Читайте такожКуда пойти в Киеве на выходных 19-20 августа (афиша)

Кроме того, в незабываемом вечере классической музыки примет участие и хор «Думка» – всемирно известная Национальная заслуженная академическая капелла, эталон хорового исполнения в Украине, номинант на премию «Грэмми», обладатель звания «Диск года» по версии журнала «Граммофон» (Англия).

В связи с тем, что количество билетов ограничено, вы можете заказать места на это уникальное музыкальное событие уже сейчас в кассах билетных агентств.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK